航班 亞洲 新加坡 新加坡

搜索飛往新加坡的便宜機票

6月26日 週三
7月3日 週三
任何月份
比較momondo和 |

飛往新加坡的最佳時機

+180.0%
+120.0%
+60.0%
底價
價格
6,133 - 15,3836,133 - 15,383 TWD

momondo新加坡機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往新加坡的最佳價格
最快
最便宜
酷航
酷航
19 7月
KHH
05:20
高雄機場
4小時10分鐘
09:30
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
28 7月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
18:30
KHH
高雄機場
4,026 TWD
酷航
酷航
22 7月
KHH
03:50
高雄機場
4小時15分鐘
08:05
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
26 7月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
18:30
KHH
高雄機場
4,181 TWD
酷航
酷航
08 8月
KHH
03:50
高雄機場
4小時15分鐘
08:05
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
13 8月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時20分鐘
18:20
KHH
高雄機場
4,212 TWD
酷航
酷航
21 8月
KHH
05:20
高雄機場
4小時10分鐘
09:30
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
28 8月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
18:30
KHH
高雄機場
4,212 TWD
酷航
酷航
27 8月
KHH
03:50
高雄機場
4小時15分鐘
08:05
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
03 9月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時20分鐘
18:20
KHH
高雄機場
4,212 TWD
捷星亞洲航空
捷星亞洲航空
23 8月
TPE
04:20
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時50分鐘
09:10
SIN
新加坡 樟宜機場
捷星亞洲航空
25 8月
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
13:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
5,079 TWD
酷航
酷航
08 8月
KHH
03:50
高雄機場
4小時15分鐘
08:05
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
13 8月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時20分鐘
18:20
KHH
高雄機場
4,212 TWD
酷航
酷航
27 8月
KHH
03:50
高雄機場
4小時15分鐘
08:05
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
03 9月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時20分鐘
18:20
KHH
高雄機場
4,212 TWD
酷航
酷航
19 7月
KHH
05:20
高雄機場
4小時10分鐘
09:30
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
28 7月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
18:30
KHH
高雄機場
4,026 TWD
酷航
酷航
21 8月
KHH
05:20
高雄機場
4小時10分鐘
09:30
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
28 8月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
18:30
KHH
高雄機場
4,212 TWD
酷航
酷航
22 7月
KHH
03:50
高雄機場
4小時15分鐘
08:05
SIN
新加坡 樟宜機場
酷航
26 7月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
18:30
KHH
高雄機場
4,181 TWD
長榮航空
長榮航空
23 12月
TPE
15:40
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時30分鐘
20:10
SIN
新加坡 樟宜機場
長榮航空
29 12月
SIN
21:15
新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
01:50
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,406 TWD

鄰近新加坡的機場

下方你可以找到新加坡所有的機場及其距離市中心的距離
新加坡 樟宜機場
距離市中心16公里

飛往新加坡最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往新加坡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
高雄市飛往新加坡
最快飛行時間
4小時10分鐘
最便宜價格
4,212 TWD
台北飛往新加坡
最快飛行時間
4小時20分鐘
最便宜價格
4,893 TWD
台南飛往新加坡
最快飛行時間
10小時40分鐘
最便宜價格
9,910 TWD

開始計劃你的新加坡旅程

航班 亞洲 新加坡 新加坡