從瀋陽飛往台灣的便宜機票,NT$5,477起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

瀋陽飛往台灣的航班資訊

了解從瀋陽飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時10分鐘從瀋陽飛往台灣的航班最快要7小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從瀋陽飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是瀋陽機場 - 台北市 台北松山機場、瀋陽機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和瀋陽機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從瀋陽飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中國南方航空

中國南方航空是從瀋陽飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

瀋陽 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從瀋陽飛往台灣的旅客可選擇從瀋陽出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從瀋陽飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽瀋陽飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月28日
SHE08:00瀋陽
21小時25分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
9月19日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
SHE06:55瀋陽
中國國際航空
12月28日
SHE15:30瀋陽
15小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
SHE16:35瀋陽
中國南方航空
12月25日
SHE03:00瀋陽
8小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月19日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
SHE06:55瀋陽
中國南方航空
12月27日
SHE15:35瀋陽
20小時20分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月19日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
SHE06:55瀋陽
中國南方航空
12月25日
SHE03:00瀋陽
8小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
SHE10:25瀋陽
中國南方航空
12月27日
SHE15:35瀋陽
20小時20分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
SHE06:55瀋陽

尋找從瀋陽到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從瀋陽飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和廈門航空提供的優惠
中國南方航空
12月16日
SHE15:00瀋陽
20小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月26日
SHE02:50瀋陽
26小時35分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
SHE17:00瀋陽
18小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從瀋陽到台灣的首選航空公司

使用momondo比較瀋陽飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空
價格NT$9,589起
免費取消
評分
6.9

  • 從瀋陽飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運瀋陽飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:中國南方航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


瀋陽飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大連到台北市的航班
飛行時間最短16小時15分鐘
超值價格NT$14,134
從瀋陽到台北市的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
超值價格NT$16,153

類似瀋陽到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似瀋陽到台灣航線的航班