從 瀋陽 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月29日 週三
10月6日 週三

瀋陽飛往台北市的航班資訊

了解從瀋陽飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時10分鐘從瀋陽飛往台北市的航班最快要17小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從瀋陽飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是瀋陽機場 - 台北市 台北松山機場和瀋陽機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從瀋陽飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中國南方航空

中國南方航空是從瀋陽飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

瀋陽 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從瀋陽飛往台北市的旅客可選擇從瀋陽出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從瀋陽飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽瀋陽飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國國際航空
12月31日
SHE10:45瀋陽
8小時10分鐘
轉機1次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月1日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
SHE15:05瀋陽
多間航空公司
2月19日
SHE15:00瀋陽
17小時10分鐘
轉機1次
TSA08:10台北市 台北松山機場
2月28日
TSA05:15台北市 台北松山機場
12小時55分鐘
轉機2次
SHE18:10瀋陽
多間航空公司
2月19日
SHE07:50瀋陽
21小時55分鐘
轉機3次
TSA05:45台北市 台北松山機場
2月28日
TSA05:15台北市 台北松山機場
12小時55分鐘
轉機2次
SHE18:10瀋陽
中國南方航空
12月31日
SHE03:00瀋陽
8小時50分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月1日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SHE16:35瀋陽

尋找從瀋陽到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從瀋陽飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空和廈門航空提供的優惠
多間航空公司
10月2日
SHE07:00瀋陽
7小時15分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月4日
SHE07:00瀋陽
10小時45分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月4日
SHE04:00瀋陽
13小時45分鐘
轉機2次
TSA17:45台北市 台北松山機場

從瀋陽到台北市的首選航空公司

使用momondo比較瀋陽飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空
價格NT$9,615起
免費取消
評分
6.9

  • 從瀋陽飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供瀋陽飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中國南方航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從瀋陽到台北市有多遠?

    瀋陽和台北市之間的距離約為1869.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要8小時10分鐘。


瀋陽飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大連到台北市的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
超值價格NT$17,194