搜索飛往瀋陽的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月19日 週六
6月26日 週六

飛往瀋陽機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些瀋陽機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
瀋陽

從台北到瀋陽最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往瀋陽 (SHE)

通常來説,從台北前往瀋陽,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往瀋陽的航班會比較便宜,平均價格為NT$10,392

從台北 臺灣桃園國際機場飛往瀋陽最便宜的月份6月便宜27%在6月從台北 臺灣桃園國際機場飛到瀋陽的平均費用僅為NT$7,601
從台北 臺灣桃園國際機場飛往瀋陽最貴的月份8月33%在8月從台北 臺灣桃園國際機場到瀋陽的機票價格大約是NT$13,821
從台北 臺灣桃園國際機場飛往瀋陽最熱門的月份10月造訪的用戶多547%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到瀋陽的航班

什麼時候是飛往瀋陽的最佳時機?

  • 哪個月飛往瀋陽最便宜?

    9月是訪問瀋陽的另一個好時機,台灣出發平均機票價格大約為NT$9,481。

  • 我應該提早多少天預訂瀋陽機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概0天預訂可找到最便宜瀋陽機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$10,594。

  • 計劃飛往瀋陽,哪一天出發最便宜?

    飛往瀋陽最便宜的日子是星期二,價格可低至NT$10,106。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 星期三出發從台灣飛往瀋陽普遍較貴,平均機票價格約為NT$11,792。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

  • 計劃飛往瀋陽,哪個時段出發最便宜?

    下午是台灣飛往瀋陽最便宜的時段,機票價格可低至NT$10,027。下午出發飛往瀋陽可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 中午是飛往瀋陽最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約NT$11,418。

  • 瀋陽附近是否有其他機場?

    飛往瀋陽的鞍山機場(離瀋陽市中心90km)、{4}(離瀋陽市中心{5})、{6}(離瀋陽市中心{7})、{8}(離瀋陽市中心{9})或{10}(離瀋陽市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo瀋陽機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往瀋陽的一些最佳價格
廈門航空
7月1日
TSA14:50台北松山
16小時55分鐘
轉機1次
SHE07:45瀋陽
8月31日
SHE04:15瀋陽
9小時35分鐘
轉機1次
TSA13:50台北松山
多間航空公司
7月1日
TSA14:50台北松山
20小時25分鐘
轉機2次
SHE11:15瀋陽
8月31日
SHE03:20瀋陽
10小時30分鐘
轉機2次
TSA13:50台北松山
中國東方航空
7月1日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
SHE07:35瀋陽
8月31日
SHE09:30瀋陽
25小時25分鐘
轉機1次
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月1日
TSA14:50台北松山
27小時50分鐘
轉機2次
SHE18:40瀋陽
8月31日
SHE13:50瀋陽
17小時35分鐘
轉機1次
TSA07:25台北松山
中國南方航空
7月1日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
SHE10:25瀋陽
8月31日
SHE11:00瀋陽
25小時55分鐘
轉機1次
TPE12:55台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SHE09:30瀋陽
8月31日
SHE08:30瀋陽
26小時25分鐘
轉機2次
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場

尋找到瀋陽最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往瀋陽的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國南方航空和廈門航空提供的優惠
多間航空公司
6月23日
TSA10:55台北松山
20小時00分鐘
轉機1次
SHE06:55瀋陽
多間航空公司
6月23日
TSA10:55台北松山
20小時50分鐘
轉機3次
SHE07:45瀋陽
廈門航空
6月22日
TSA14:50台北松山
21小時05分鐘
轉機1次
SHE11:55瀋陽

哪些航空公司會飛往瀋陽?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往瀋陽最熱門及最便宜的航空公司

飛往瀋陽熱門航線

旅客最經常搜索飛往瀋陽的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到瀋陽的航班
飛行時間最短7小時55分鐘
超值價格NT$12,908

開始計劃你的瀋陽旅程