上海 到溫哥華 的便宜機票,NT$19,580起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

上海飛往溫哥華的航班資訊

了解從上海飛往溫哥華的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時50分鐘

直飛航班

位於溫哥華的機場

2個機場
從上海飛往溫哥華的航班最快要12小時50分鐘
沒有直飛航班從上海飛往溫哥華。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 溫哥華國際機場。
溫哥華附近有有2個機場︰溫哥華 Coal Harbour (CXH), 溫哥華國際機場 (YVR)

如何尋獲從上海飛往溫哥華的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往溫哥華最便宜?

3月. 從上海飛往溫哥華,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

上海 虹橋國際機場 - 溫哥華國際機場. 打算從上海飛往溫哥華的旅客可選擇從上海 虹橋國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從上海飛往溫哥華的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽上海飛往溫哥華最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
PVG07:35上海 浦東國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
YVR03:50溫哥華國際機場
11月3日
YVR18:45溫哥華國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
PVG22:40上海 浦東國際機場
漢莎航空
2月3日
PVG19:40上海 浦東國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
YVR23:15溫哥華國際機場
2月19日
YVR08:50溫哥華國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場
中華航空
2月5日
PVG07:05上海 浦東國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
YVR05:20溫哥華國際機場
2月17日
YVR19:35溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PVG13:50上海 浦東國際機場
多間航空公司
10月27日
PVG07:00上海 浦東國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
YVR20:25溫哥華國際機場
11月2日
YVR21:50溫哥華國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
PVG22:40上海 浦東國際機場
多間航空公司
1月4日
PVG15:20上海 浦東國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
YVR00:55溫哥華國際機場
1月18日
YVR08:30溫哥華國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
PVG19:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
1月4日
PVG19:40上海 浦東國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
YVR03:15溫哥華國際機場
1月17日
YVR08:50溫哥華國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場

尋找從上海到溫哥華最便宜的單程機票

假如你正在尋找從上海飛往溫哥華的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空、荷蘭皇家航空和達美航空提供的優惠
中國國際航空
11月1日
PVG15:00上海 浦東國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
YVR01:50溫哥華國際機場
多間航空公司
11月1日
PVG19:10上海 浦東國際機場
51小時53分鐘
轉機3次
YVR23:03溫哥華國際機場
荷蘭皇家航空
10月28日
PVG17:45上海 浦東國際機場
33小時05分鐘
轉機3次
YVR02:50溫哥華國際機場

漢莎航空從上海飛往溫哥華的航班

搭乘漢莎航空從上海飛往溫哥華的超值機票
漢莎航空
2月3日
PVG19:40上海 浦東國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
YVR23:15溫哥華國際機場
2月19日
YVR08:50溫哥華國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
1月4日
PVG19:40上海 浦東國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
YVR03:15溫哥華國際機場
1月17日
YVR08:50溫哥華國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
1月6日
PVG19:40上海 浦東國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
YVR04:00溫哥華國際機場
1月17日
YVR08:10溫哥華國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
PVG18:45上海 浦東國際機場

中華航空從上海飛往溫哥華的航班

搭乘中華航空從上海飛往溫哥華的超值機票
中華航空
2月5日
PVG07:05上海 浦東國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
YVR05:20溫哥華國際機場
2月17日
YVR19:35溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PVG13:50上海 浦東國際機場
中華航空
2月10日
PVG07:05上海 浦東國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
YVR05:20溫哥華國際機場
2月21日
YVR19:35溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PVG13:50上海 浦東國際機場

  • 搭乘飛機從上海到溫哥華有多遠?

    上海到溫哥華有9018.9公里。 就航程而論,通常情況下需要13小時25分鐘。



飛往加拿大其他城市的航班

想探索溫哥華以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出上海到溫哥華的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的上海到溫哥華機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從上海飛往溫哥華的理想航班。

如果你尚未準備好預訂上海到溫哥華的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當溫哥華機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。