上海 虹橋國際機場 到台北市 台北松山機場 的便宜機票,NT$5,862起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,862

飛行時間最短

2小時00分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場最便宜的單程機票價格是NT$5,862。過去72小時內在momondo找到從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場最便宜的來回機票價格則是NT$427,383。
從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的航班最快要2小時00分鐘
上海 虹橋國際機場往台北市 台北松山機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市 台北松山機場的機票最便宜?

中國國際航空. 上海航空和中國國際航空是從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
3月7日
SHA07:05上海 虹橋國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
3月15日
TSA15:00台北市 台北松山機場
13小時50分鐘
轉機1次
SHA04:50上海 虹橋國際機場
中華航空
4月10日
SHA12:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA14:15台北市 台北松山機場
4月17日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
長榮航空
4月21日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
4月23日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
多間航空公司
3月24日
SHA06:05上海 虹橋國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
4月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
中華航空
4月9日
SHA12:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA14:15台北市 台北松山機場
4月16日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
長榮航空
6月21日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
6月25日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場

尋找從上海 虹橋國際機場到台北市 台北松山機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、廈門航空和長榮航空提供的優惠
廈門航空
3月3日
SHA07:05上海 虹橋國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
中華航空
4月19日
SHA12:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA14:15台北市 台北松山機場
長榮航空
6月22日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場

搜尋上海 虹橋國際機場到台北市 台北松山機場的晚鳥優惠

搜尋和比較上海 虹橋國際機場到台北市 台北松山機場晚鳥優惠的來回機票價格
廈門航空
2月8日
SHA02:25上海 虹橋國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
2月15日
TSA14:00台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
SHA05:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月7日
SHA07:05上海 虹橋國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
2月17日
TSA14:00台北市 台北松山機場
13小時50分鐘
轉機1次
SHA03:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月11日
SHA07:05上海 虹橋國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
2月18日
TSA14:00台北市 台北松山機場
13小時50分鐘
轉機1次
SHA03:50上海 虹橋國際機場

從上海 虹橋國際機場到台北市 台北松山機場的首選航空公司

使用momondo比較上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
上海航空價格NT$5,209起免費取消評分
6.0
搜尋上海航空的航班
中國國際航空價格NT$5,544起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

廈門航空從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的航班

搭乘廈門航空從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的超值機票
廈門航空
3月7日
SHA07:05上海 虹橋國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
3月15日
TSA15:00台北市 台北松山機場
13小時50分鐘
轉機1次
SHA04:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月17日
SHA13:05上海 虹橋國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
2月20日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時55分鐘
轉機1次
SHA09:55上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月15日
SHA02:25上海 虹橋國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
2月22日
TSA14:00台北市 台北松山機場
13小時50分鐘
轉機1次
SHA03:50上海 虹橋國際機場

長榮航空從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的航班

搭乘長榮航空從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的超值機票
長榮航空
4月21日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
4月23日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
長榮航空
6月21日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
6月25日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場
長榮航空
4月10日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
4月19日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
SHA12:10上海 虹橋國際機場

  • 從上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場航班的航空公司夥伴們,例如:上海航空和 中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從上海 虹橋國際機場到台北市 台北松山機場有多遠?

    上海 虹橋國際機場到台北市 台北松山機場有681.9公里。 如一切順利,航班通常約2小時00分鐘。


上海 虹橋國際機場飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從上海到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短1小時55分鐘
最便宜價格NT$6,793
從上海到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短1小時55分鐘
最便宜價格NT$14,368

類似上海 虹橋國際機場到台北市 台北松山機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似上海 虹橋國際機場到台北市 台北松山機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的上海到台北市機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的上海到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂上海到台北市的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定上海到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。