從 上海 虹橋國際機場 到 首爾 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

上海 虹橋國際機場飛往首爾的航班資訊

了解從上海 虹橋國際機場飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時15分鐘從上海 虹橋國際機場飛往首爾的航班最快要9小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海 虹橋國際機場飛往首爾。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 仁川國際機場。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從上海 虹橋國際機場飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

7月

從上海 虹橋國際機場飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是10月。

我應該提早多少天預訂從上海 虹橋國際機場飛往首爾的機票?

33天前

出發前33天左右可用最便宜的價格預訂上海 虹橋國際機場飛往首爾的機票


尋找從上海 虹橋國際機場到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從上海 虹橋國際機場飛往首爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由山東航空和廈門航空提供的優惠
山東航空
11月11日
SHA10:40上海 虹橋國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
ICN06:50仁川國際機場
山東航空
11月10日
SHA15:25上海 虹橋國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
ICN08:30仁川國際機場
山東航空
2月17日
SHA17:10上海 虹橋國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
ICN06:50仁川國際機場

  • 搭乘飛機從上海 虹橋國際機場到首爾有多遠?

    上海 虹橋國際機場和首爾之間的距離約為875.5公里。


上海 虹橋國際機場飛往首爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從上海到首爾的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$7,301


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班