從 上海 虹橋國際機場 到 洛杉磯 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的航班資訊

了解從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時50分鐘從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的航班最快要20小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 洛杉磯機場。
位於洛杉磯的機場1個機場洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯 (LAX)

如何尋獲從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

11月

從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

我應該提早多少天預訂從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
10月6日
SHA04:15上海 虹橋國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LAX08:10洛杉磯
11月14日
LAX17:55洛杉磯
19小時55分鐘
轉機1次
SHA13:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
10月10日
SHA04:15上海 虹橋國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LAX08:10洛杉磯
11月14日
LAX17:55洛杉磯
21小時50分鐘
轉機1次
SHA15:45上海 虹橋國際機場
多間航空公司
10月10日
SHA04:15上海 虹橋國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LAX08:10洛杉磯
11月15日
LAX12:20洛杉磯
25小時30分鐘
轉機2次
SHA13:50上海 虹橋國際機場
多間航空公司
10月6日
SHA04:15上海 虹橋國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LAX08:10洛杉磯
11月15日
LAX12:20洛杉磯
25小時30分鐘
轉機2次
SHA13:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
9月29日
SHA04:15上海 虹橋國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LAX08:10洛杉磯
11月21日
LAX17:55洛杉磯
25小時55分鐘
轉機1次
SHA19:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
10月5日
SHA17:55上海 虹橋國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
LAX08:10洛杉磯
11月14日
LAX17:55洛杉磯
21小時50分鐘
轉機1次
SHA15:45上海 虹橋國際機場

尋找從上海 虹橋國際機場到洛杉磯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由廈門航空\u3001null和null提供的優惠
廈門航空
10月27日
SHA10:10上海 虹橋國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
LAX08:10洛杉磯
多間航空公司
12月13日
SHA02:25上海 虹橋國際機場
25小時07分鐘
轉機2次
LAX03:32洛杉磯
多間航空公司
12月13日
SHA02:25上海 虹橋國際機場
25小時07分鐘
轉機2次
LAX03:32洛杉磯

  • 從上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從上海 虹橋國際機場到洛杉磯有多遠?

    洛杉磯距離上海 虹橋國際機場10433.9公里。 就航程而論,通常情況下需要20小時00分鐘。


上海 虹橋國際機場飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從上海到洛杉磯的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$155,285