從上海 虹橋國際機場飛往高雄市的便宜機票,NT$24,853起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

上海 虹橋國際機場飛往高雄市的航班資訊

了解從上海 虹橋國際機場飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$380,001過去72小時內momondo找到從上海 虹橋國際機場飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$380,001
飛行時間最短8小時00分鐘從上海 虹橋國際機場飛往高雄市的航班最快要8小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海 虹橋國際機場飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從上海 虹橋國際機場飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從上海 虹橋國際機場飛往高雄市最熱門的航空公司


輕鬆比較從上海 虹橋國際機場飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 虹橋國際機場飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月6日
SHA02:55上海 虹橋國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市
7月20日
KHH12:20高雄市
18小時35分鐘
轉機1次
SHA06:55上海 虹橋國際機場
多間航空公司
7月6日
SHA02:55上海 虹橋國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市
7月20日
KHH04:00高雄市
8小時10分鐘
轉機2次
SHA12:10上海 虹橋國際機場
多間航空公司
7月6日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
KHH07:30高雄市
7月20日
KHH04:00高雄市
8小時10分鐘
轉機2次
SHA12:10上海 虹橋國際機場

從上海 虹橋國際機場到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較上海 虹橋國際機場飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$11,079起
免費取消
評分
7.5

  • 從上海 虹橋國際機場飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運上海 虹橋國際機場飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空和 吉祥航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從上海 虹橋國際機場到高雄市有多遠?

    上海 虹橋國際機場和高雄市之間的距離約為958.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時05分鐘。


上海 虹橋國際機場飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從上海到高雄市的航班
飛行時間最短8小時00分鐘
超值價格NT$24,853

類似上海 虹橋國際機場到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似上海 虹橋國際機場到高雄市航線的航班