搜索飛往上海的便宜機票

2月15日 週五
2月22日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往上海的最佳時機

+75.0%
+50.0%
+25.0%
底價
價格
7,046 - 11,6047,046 - 11,604 TWD

momondo上海機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往上海的最佳價格
最快
最便宜
吉祥航空
吉祥航空
TPE
20:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時10分鐘
22:25
SHA
上海 虹橋及其他機場
吉祥航空
SHA
17:00
上海 虹橋及其他機場
2小時00分鐘
19:00
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,838 TWD
吉祥航空
吉祥航空
TPE
20:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時10分鐘
22:25
SHA
上海 虹橋及其他機場
吉祥航空
SHA
17:00
上海 虹橋及其他機場
2小時00分鐘
19:00
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,838 TWD
吉祥航空
吉祥航空
TPE
20:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時10分鐘
22:25
SHA
上海 虹橋及其他機場
吉祥航空
SHA
17:00
上海 虹橋及其他機場
2小時00分鐘
19:00
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,838 TWD
吉祥航空
吉祥航空
TPE
20:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時10分鐘
22:25
SHA
上海 虹橋及其他機場
吉祥航空
SHA
17:00
上海 虹橋及其他機場
2小時00分鐘
19:00
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,838 TWD
上海航空
上海航空
TPE
20:05
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時35分鐘
21:40
PVG
上海 浦東國際機場
上海航空
PVG
17:25
上海 浦東國際機場
1小時40分鐘
19:05
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
5,979 TWD
上海航空
上海航空
TPE
20:05
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時35分鐘
21:40
PVG
上海 浦東國際機場
上海航空
PVG
17:25
上海 浦東國際機場
1小時40分鐘
19:05
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
5,979 TWD
上海航空
上海航空
TPE
20:05
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時35分鐘
21:40
PVG
上海 浦東國際機場
上海航空
PVG
17:25
上海 浦東國際機場
1小時40分鐘
19:05
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
5,979 TWD
上海航空
上海航空
TPE
20:05
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時35分鐘
21:40
PVG
上海 浦東國際機場
上海航空
PVG
17:25
上海 浦東國際機場
1小時40分鐘
19:05
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
5,979 TWD
多間航空公司
多間航空公司
TPE
02:40
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時55分鐘
04:35
PVG
上海 浦東國際機場
多間航空公司
PVG
23:55
上海 浦東國際機場
1小時45分鐘
01:40
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
6,194 TWD
立榮航空
立榮航空
TPE
16:00
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時00分鐘
18:00
PVG
上海 浦東國際機場
立榮航空
PVG
19:20
上海 浦東國際機場
1小時50分鐘
21:10
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,105 TWD
中國國際航空
中國國際航空
TSA
23:00
台北松山
1小時50分鐘
00:50
+1
SHA
上海 虹橋及其他機場
中國國際航空
SHA
20:15
上海 虹橋及其他機場
2小時00分鐘
22:15
TSA
台北松山
8,290 TWD
長榮航空
長榮航空
TPE
00:30
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時55分鐘
02:25
PVG
上海 浦東國際機場
長榮航空
PVG
04:10
上海 浦東國際機場
2小時00分鐘
06:10
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,427 TWD

哪些航空公司營運飛往上海的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


上海附近的機場

下方你可以找到上海所有的機場及其距離市中心的距離
上海 浦東國際機場
距離市中心29公里
上海 虹橋及其他機場
距離市中心14公里

關於上海的幾個事實

時間、貨幣和其他基本資訊:查看上海的當地時間,預算每天基本消費約需多少
當地時間
貨幣
人民幣
啤酒
本地啤酒(0.5升)
27 TWD
食品
中價位餐廳
158 TWD
公共交通
單程票
18 TWD

開始計劃你的上海旅程