從 首爾 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$148,191過去72小時內momondo找到從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$148,191
飛行時間最短2小時35分鐘從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要2小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是仁川國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和首爾 金浦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

6月

從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

濟州航空

Cathay Pacific、中華航空和大韓航空是從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月16日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN15:35仁川國際機場
酷航
10月8日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
ICN14:20仁川國際機場
酷航
1月14日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN15:35仁川國際機場
酷航
10月27日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN16:35仁川國際機場
酷航
11月12日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN15:35仁川國際機場
酷航
10月17日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
ICN14:20仁川國際機場

尋找從首爾到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由德威航空和酷航提供的優惠
酷航
10月8日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月29日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月15日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場

從首爾到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
真航空
價格NT$2,631起
免費取消
評分
10.0
長榮航空
價格NT$4,018起
免費取消
評分
8.3
大韓航空
價格NT$4,561起
免費取消
評分
8.8
中華航空
價格NT$5,560起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$6,316起
免費取消
評分
8.1

  • 從首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、長榮航空和濟州航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從首爾到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    首爾到台北市 臺灣桃園國際機場有1489.1公里。 此路線的正常飛行時間是2小時35分鐘。


首爾飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$5,348
從釜山到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短5小時00分鐘
超值價格NT$7,676
從釜山到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短5小時00分鐘
超值價格NT$7,676
從大邱到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$8,451


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班