從 首爾 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月29日 週三
10月6日 週三

首爾飛往台灣的航班資訊

了解從首爾飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$91,518過去72小時內momondo找到從首爾飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$91,518
飛行時間最短2小時30分鐘從首爾飛往台灣的航班最快要2小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從首爾飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是仁川國際機場 - 台北市 台北松山機場、仁川國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和首爾 金浦國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從首爾飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

真航空

中華航空、大韓航空和德威航空是從首爾飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 台中市 臺中國際機場

打算從首爾飛往台灣的旅客可選擇從仁川國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從首爾飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
3月3日
ICN02:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
3月8日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN08:10仁川國際機場
德威航空
3月23日
ICN03:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
3月26日
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN09:10仁川國際機場
德威航空
3月23日
ICN03:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
3月26日
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN09:10仁川國際機場
德威航空
11月2日
ICN03:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
11月4日
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN09:10仁川國際機場
德威航空
12月13日
ICN02:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
12月17日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN08:10仁川國際機場
德威航空
11月11日
ICN02:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
11月14日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN08:10仁川國際機場

尋找從首爾到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從首爾飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific\u3001德威航空和酷航提供的優惠
德威航空
11月1日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
德威航空
3月13日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
酷航
11月17日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場

從首爾到台灣的首選航空公司

使用momondo比較首爾飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
真航空
價格NT$2,634起
免費取消
評分
10.0
德威航空
價格NT$2,908起
免費取消
評分
8.0
濟州航空
價格NT$3,570起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$4,021起
免費取消
評分
8.3
大韓航空
價格NT$4,565起
免費取消
評分
8.7
中華航空
價格NT$5,490起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$6,321起
免費取消
評分
8.1

  • 從首爾飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供首爾飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和德威航空。


首爾飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台中市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$3,300
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$5,214
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短5小時00分鐘
超值價格NT$7,848
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$9,180
從釜山到台中市的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$10,233
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$10,982
從清州到台北市的航班
飛行時間最短10小時35分鐘
超值價格NT$11,121
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$16,446
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短22小時50分鐘
超值價格NT$21,354
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短14小時35分鐘
超值價格NT$21,410
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$51,167