從 首爾 到 台北 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

首爾飛往台北的航班資訊

了解從首爾飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$148,191過去72小時內momondo找到從首爾飛往台北最便宜的來回機票價格是NT$148,191
飛行時間最短2小時35分鐘從首爾飛往台北的航班最快要2小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從首爾飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是仁川國際機場 - 台北市 台北松山機場、仁川國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和首爾 金浦國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從首爾飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

濟州航空

中華航空、大韓航空和德威航空是從首爾飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

首爾 金浦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從首爾飛往台北的旅客可選擇從首爾 金浦國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從首爾飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月8日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
11月10日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
酷航
1月16日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN15:35仁川國際機場
德威航空
11月1日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
11月5日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
酷航
10月8日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
ICN14:20仁川國際機場
德威航空
11月3日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
12月3日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
酷航
1月14日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN15:35仁川國際機場

尋找從首爾到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從首爾飛往台北的單程機票\uFF0C不妨查看以下由德威航空和酷航提供的優惠
德威航空
11月1日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
酷航
10月8日
ICN16:50仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月24日
GMP01:30首爾 金浦國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場

從首爾到台北的首選航空公司

使用momondo比較首爾飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
真航空
價格NT$2,631起
免費取消
評分
10.0
長榮航空
價格NT$4,018起
免費取消
評分
8.3
大韓航空
價格NT$4,561起
免費取消
評分
8.8
中華航空
價格NT$5,560起
免費取消
評分
7.5
德威航空
價格NT$5,740起
免費取消
評分
8.0
Cathay Pacific
價格NT$6,316起
免費取消
評分
8.1

  • 從首爾飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運首爾飛往台北航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中華航空和濟州航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


首爾飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$5,348
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短5小時00分鐘
超值價格NT$7,676
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$8,451
從清州到台北市的航班
飛行時間最短10小時35分鐘
超值價格NT$11,112
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短15小時45分鐘
超值價格NT$13,162
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$16,432