從 首爾 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月28日 週二
10月5日 週二

首爾飛往台北市的航班資訊

了解從首爾飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$144,783過去72小時內momondo找到從首爾飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$144,783
飛行時間最短2小時35分鐘從首爾飛往台北市的航班最快要2小時35分鐘
直飛航班週五和週日首爾往台北市直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為韓亞航空、酷航和新加坡航空。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從首爾飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從首爾飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

濟州航空

中華航空、大韓航空和德威航空是從首爾飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

首爾 金浦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從首爾飛往台北市的旅客可選擇從首爾 金浦國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從首爾飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往台北市的機票


輕鬆比較從首爾飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
3月9日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
3月16日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
德威航空
11月1日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
11月5日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
德威航空
11月1日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
11月5日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
酷航
11月17日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月19日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN15:35仁川國際機場
德威航空
11月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
11月26日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
德威航空
3月6日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
3月13日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場

尋找從首爾到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從首爾飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific\u3001德威航空和酷航提供的優惠
德威航空
11月1日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
德威航空
3月13日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
Cebu Pacific
3月21日
ICN20:25仁川國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

從首爾到台北市的首選航空公司

使用momondo比較首爾飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
真航空
價格NT$2,635起
免費取消
評分
10.0
德威航空
價格NT$2,910起
免費取消
評分
8.0
濟州航空
價格NT$3,572起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$4,024起
免費取消
評分
8.3
大韓航空
價格NT$4,568起
免費取消
評分
8.7
中華航空
價格NT$5,568起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$6,325起
免費取消
評分
8.1

  • 從首爾飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供首爾飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和濟州航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從首爾到台北市有多遠?

    首爾到台北市有1483.6公里。 此路線的正常飛行時間是2小時35分鐘。


首爾飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短5小時00分鐘
超值價格NT$7,854
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$9,186
從清州到台北市的航班
飛行時間最短10小時35分鐘
超值價格NT$11,129
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$16,457
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$51,203