從 首爾 到 香港 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

首爾飛往香港的航班資訊

了解從首爾飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短3小時45分鐘從首爾飛往香港的航班最快要3小時45分鐘
直飛航班週五和週日首爾往香港直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Cathay Pacific。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從首爾飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從首爾飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

我應該提早多少天預訂從首爾飛往香港的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往香港的機票


輕鬆比較從首爾飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月16日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
11月19日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
德威航空
11月10日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
11月13日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
多間航空公司
11月11日
ICN11:05仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG15:05香港國際機場
11月14日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
香港快運
11月10日
ICN11:05仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG15:05香港國際機場
11月14日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場
德威航空
11月5日
ICN16:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG20:35香港國際機場
11月7日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
香港快運
11月5日
ICN08:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG12:35香港國際機場
11月8日
HKG05:25香港國際機場
3小時30分鐘
ICN08:55仁川國際機場

尋找從首爾到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從首爾飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific\u3001德威航空和韓亞航空提供的優惠
德威航空
11月7日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
多間航空公司
11月16日
GMP02:00首爾 金浦國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
11月7日
GMP15:30首爾 金浦國際機場
40小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

  • 搭乘飛機從首爾到香港國際機場有多遠?

    首爾到香港國際機場有2089.5公里。