搜索飛往首爾的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月9日 週四
12月16日 週四

飛往首爾機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些首爾機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
仁川

從台北市到首爾最便宜的路線

台中市 (RMQ)飛往仁川 (ICN)

通常來説,從台北市前往首爾,如果從台中市 臺中國際機場飛往仁川國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$5,434


什麼時候是飛往首爾的最佳時機?

  • 飛往首爾的特價機票首選是?

    momondo找到從東京飛往首爾的低成本首選:平均每人僅NT$3,376,比大部分機票足足低65%。你也想搜尋飛往首爾的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往首爾最便宜?

    不想在3月到訪首爾?你可以安排在5月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$5,846。

  • 我應該提早多少天預訂首爾機票?

    計劃從台灣飛往首爾,最好提前0天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$6,637左右。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至NT$4,377的從台灣飛往首爾機票。

  • 首爾下雨天有什麼活動和去處?

    首爾並不是常年天晴。 5月、6月和7月較常下雨,首爾在這些月份的降雨量一般在130毫米左右。即使遇上雨天也不用擔心,首爾有很多適合在雨天進行的活動,不過旅客最好帶上雨具出行。 下雨天想走進室內購物,東大門市場是個好選擇。

  • 首爾附近是否有其他機場?

    仁川國際機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往首爾的機場好選擇。

  • 飛往首爾是否有其他特價機票選擇?

    首爾 金浦國際機場人均NT$9,687,是公認飛往首爾的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo首爾機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往首爾的一些最佳價格
德威航空
3月4日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN08:10仁川國際機場
3月18日
ICN03:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
德威航空
3月4日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN08:10仁川國際機場
3月18日
ICN03:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
酷航
1月21日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN12:40仁川國際機場
1月28日
ICN15:10仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月4日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN08:10仁川國際機場
3月18日
ICN08:35仁川國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
ICN05:30仁川國際機場
2月25日
ICN15:10仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
ICN05:30仁川國際機場
3月18日
ICN16:10仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往首爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific和酷航提供的優惠
酷航
2月11日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN12:40仁川國際機場
酷航
2月11日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN12:40仁川國際機場
酷航
1月21日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN12:40仁川國際機場

哪些航空公司會飛往首爾?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往首爾最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往首爾?

    根據我們的資料,從台灣飛往首爾的航空公司中,最熱門的是長榮航空、中華航空、Eastar Jet和德威航空。你在台灣選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。


鄰近首爾的機場

下方你可以找到首爾所有的機場及其距離市中心的距離

飛往首爾熱門航線

旅客最經常搜索飛往首爾的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$15,016
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$15,237
從台中市到首爾的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$4,377
從花蓮市到首爾的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$20,474
從上海到首爾的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$7,314
從香港到首爾的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$6,871

開始計劃你的首爾旅程


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班