從 仙台 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$753,537過去72小時內momondo找到從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$753,537
飛行時間最短28小時20分鐘從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要28小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是仙台機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

3月

從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

樂桃航空

樂桃航空是從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
韓亞航空
3月17日
SDJ14:20仙台
28小時20分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
SDJ06:40仙台
韓亞航空
3月17日
SDJ14:20仙台
28小時20分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
SDJ06:40仙台
韓亞航空
3月17日
SDJ14:20仙台
28小時20分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
SDJ06:40仙台

尋找從仙台到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由長榮航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
10月8日
SDJ04:15仙台
31小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月9日
SDJ07:40仙台
23小時50分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月9日
SDJ11:15仙台
4小時15分鐘
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場

從仙台到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,890起
免費取消
評分
0.0

  • 從仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空、長榮航空和台灣虎航。

  • 搭乘飛機從仙台到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    仙台到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是2356.5公里。 航班通常要28小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


仙台飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從仙台到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
超值價格NT$71,439


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班