從仙台飛往台北市 台北松山機場的便宜機票,NT$23,431起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

仙台飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從仙台飛往台北市 台北松山機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時30分鐘

直飛航班

從仙台飛往台北市 台北松山機場的航班最快要8小時30分鐘
沒有直飛航班從仙台飛往台北市 台北松山機場。此行程非直飛的熱門航線是仙台機場 - 台北市 台北松山機場。

輕鬆比較從仙台飛往台北市 台北松山機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽仙台飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月4日
SDJ03:35仙台機場
8小時30分鐘
轉機2次
TSA12:05台北市 台北松山機場
10月11日
TSA03:30台北市 台北松山機場
8小時40分鐘
轉機2次
SDJ12:10仙台機場
多間航空公司
10月4日
SDJ16:25仙台機場
19小時40分鐘
轉機2次
TSA12:05台北市 台北松山機場
10月10日
TSA09:35台北市 台北松山機場
19小時45分鐘
轉機2次
SDJ05:20仙台機場

尋找從仙台到台北市 台北松山機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從仙台飛往台北市 台北松山機場的單程機票,不妨查看以下由ANA提供的優惠
ANA
12月25日
SDJ14:15仙台機場
18小時15分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場

  • 搭乘飛機從仙台機場到台北市 台北松山機場有多遠?

    仙台機場和台北市 台北松山機場之間的距離約為2334.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時30分鐘。



仙台飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從仙台到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短31小時15分鐘
超值價格NT$16,144

  • 我要如何開啓仙台飛往台北市 台北松山機場機票的價格提示?

    從仙台飛往台北市 台北松山機場的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具開關,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從仙台飛往台北市 台北松山機場的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    只要輕鬆按一個鍵,便可以看到700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有營運,因此可以蒐集各大航空公司和線上旅行社的價格,讓我們能夠幫助你打造屬於你的冒險故事。


類似仙台到台北市 台北松山機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似仙台到台北市 台北松山機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出仙台到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選仙台到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋仙台到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你仙台到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。