從 仙台 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

仙台飛往台北市的航班資訊

了解從仙台飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$461,890過去72小時內momondo找到從仙台飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$461,890
飛行時間最短3小時50分鐘從仙台飛往台北市的航班最快要3小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從仙台飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是仙台機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和仙台機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從仙台飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從仙台飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

樂桃航空

樂桃航空是從仙台飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仙台 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從仙台飛往台北市的旅客可選擇從仙台出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從仙台飛往台北市的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂仙台飛往台北市的機票


輕鬆比較從仙台飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽仙台飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
4月11日
SDJ12:05仙台
3小時50分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月14日
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SDJ09:35仙台
全日空航空
4月11日
SDJ10:30仙台
6小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月14日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
SDJ14:30仙台
多間航空公司
11月14日
SDJ05:10仙台
30小時00分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
SDJ07:10仙台
長榮航空
4月11日
SDJ12:05仙台
3小時50分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月14日
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SDJ09:35仙台
全日空航空
4月11日
SDJ10:30仙台
6小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月14日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
SDJ14:30仙台
長榮航空
4月11日
SDJ12:05仙台
3小時50分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月14日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
SDJ14:30仙台

尋找從仙台到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從仙台飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
10月27日
SDJ03:35仙台
32小時20分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
10月28日
SDJ11:20仙台
22小時15分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月27日
SDJ09:25仙台
26小時30分鐘
轉機3次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從仙台到台北市的首選航空公司

使用momondo比較仙台飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,920起
免費取消
評分
0.0

  • 從仙台飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供仙台飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、長榮航空和台灣虎航。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從仙台到台北市有多遠?

    仙台到台北市的航班大約要飛2339.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時50分鐘。


類似仙台飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似仙台飛往台北市航線的航班