搜索飛往仙台的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往仙台機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些仙台機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
仙台

從台北市到仙台最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往仙台 (SDJ)

通常來説,從台北市前往仙台,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仙台的航班會比較便宜,平均價格為NT$9,412


什麼時候是飛往仙台的最佳時機?

  • 飛往仙台的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo找到飛往仙台的機票低至NT$4,773:從台北市出發,比大部分航班優惠多達68%。你也想搜尋飛往仙台的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往仙台最便宜?

    一般而言,9月是從台灣飛往仙台最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$5,045。 你不能安排在9月飛往仙台?11月也是另一個好選擇。11月從台灣飛往仙台的平均機票價格大約為NT$5,433。

  • 我應該提早多少天預訂仙台機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前55天預訂前往仙台的機票,可以獲得最優惠的價格。這段時間預訂機票,價格大約是NT$9,412。

  • 仙台附近是否有其他機場?

    山形機場、莊內町機場、福島機場、花卷機場或新潟機場是飛往仙台的機場好選擇。

  • 飛往仙台是否有其他特價機票選擇?

    花卷機場人均NT$12,889,是公認飛往仙台的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo仙台機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往仙台的一些最佳價格
全日空航空
10月22日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
SDJ15:45仙台
10月29日
SDJ03:35仙台
7小時10分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
10月22日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機2次
SDJ15:55仙台
10月29日
SDJ03:35仙台
7小時10分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SDJ13:05仙台
10月31日
SDJ08:30仙台
12小時55分鐘
轉機2次
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SDJ13:05仙台
10月31日
SDJ16:20仙台
19小時40分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SDJ13:05仙台
10月31日
SDJ16:20仙台
19小時40分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月22日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
SDJ09:35仙台
10月29日
SDJ03:35仙台
10小時20分鐘
轉機2次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到仙台最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往仙台的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
10月5日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
SDJ13:55仙台
多間航空公司
12月31日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時05分鐘
轉機2次
SDJ02:40仙台
多間航空公司
10月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時45分鐘
轉機2次
SDJ13:05仙台

哪些航空公司會飛往仙台?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往仙台最熱門及最便宜的航空公司

飛往仙台熱門航線

旅客最經常搜索飛往仙台的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到仙台的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
超值價格NT$21,150

開始計劃你的仙台旅程