從 西雅圖 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$670,074過去72小時內momondo找到從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$670,074
飛行時間最短13小時00分鐘從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要13小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是西雅圖塔科馬國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

4月

從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、加拿大航空和大韓航空是從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月24日
SEA15:20西雅圖塔科馬國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時18分鐘
轉機2次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場
加拿大航空
11月24日
SEA15:20西雅圖塔科馬國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時23分鐘
轉機2次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場
加拿大航空
11月25日
SEA04:55西雅圖塔科馬國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時18分鐘
轉機2次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
11月22日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時48分鐘
轉機2次
SEA01:43西雅圖塔科馬國際機場
加拿大航空
11月17日
SEA15:20西雅圖塔科馬國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時48分鐘
轉機2次
SEA01:43西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
11月22日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時48分鐘
轉機2次
SEA01:43西雅圖塔科馬國際機場

尋找從西雅圖到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
9月22日
SEA15:45西雅圖塔科馬國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月29日
SEA13:50西雅圖塔科馬國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
1月15日
SEA13:45西雅圖塔科馬國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場

從西雅圖到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$11,795起
免費取消
評分
6.6
Cathay Pacific
價格NT$16,608起
免費取消
評分
8.1
加拿大航空
價格NT$16,712起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$20,580起
免費取消
評分
8.3
美國聯合航空
價格NT$21,185起
免費取消
評分
6.8
大韓航空
價格NT$29,953起
免費取消
評分
8.8

  • 從西雅圖塔科馬國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供西雅圖塔科馬國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、加拿大航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從西雅圖塔科馬國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    西雅圖塔科馬國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是9737.5公里。 航班通常要16小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


西雅圖飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從西雅圖到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短35小時15分鐘
超值價格NT$25,804


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班