從 西雅圖 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

西雅圖飛往台灣的航班資訊

了解從西雅圖飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$711,090過去72小時內momondo找到從西雅圖飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$711,090
飛行時間最短13小時00分鐘從西雅圖飛往台灣的航班最快要13小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從西雅圖飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是西雅圖塔科馬國際機場 - 台北市 台北松山機場、西雅圖塔科馬國際機場 - 高雄市機場和西雅圖塔科馬國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從西雅圖飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、加拿大航空和大韓航空是從西雅圖飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

西雅圖塔科馬國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從西雅圖飛往台灣的旅客可選擇從西雅圖塔科馬國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從西雅圖飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽西雅圖飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
SEA09:00西雅圖塔科馬國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時07分鐘
轉機1次
SEA09:07西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
10月24日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
SEA23:25西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
10月31日
SEA11:55西雅圖塔科馬國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時57分鐘
轉機1次
SEA06:57西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
10月15日
SEA10:50西雅圖塔科馬國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時12分鐘
轉機1次
SEA10:32西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
11月3日
SEA05:55西雅圖塔科馬國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時02分鐘
轉機1次
SEA21:02西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
10月6日
SEA15:45西雅圖塔科馬國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時37分鐘
轉機1次
SEA07:37西雅圖塔科馬國際機場

尋找從西雅圖到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從西雅圖飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
1月15日
SEA12:40西雅圖塔科馬國際機場
35小時20分鐘
轉機3次
TSA00:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月15日
SEA12:40西雅圖塔科馬國際機場
35小時20分鐘
轉機3次
TSA00:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月15日
SEA12:40西雅圖塔科馬國際機場
35小時35分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

從西雅圖到台灣的首選航空公司

使用momondo比較西雅圖飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$11,824起
免費取消
評分
6.6
Cathay Pacific
價格NT$16,650起
免費取消
評分
8.1
加拿大航空
價格NT$16,753起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$20,632起
免費取消
評分
8.3
美國聯合航空
價格NT$21,238起
免費取消
評分
6.8
大韓航空
價格NT$30,028起
免費取消
評分
8.7

  • 從西雅圖塔科馬國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供西雅圖塔科馬國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、加拿大航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


西雅圖飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從西雅圖到台北市的航班
飛行時間最短13小時00分鐘
超值價格NT$22,929
從斯波坎到台北市的航班
飛行時間最短23小時05分鐘
超值價格NT$25,203
從普爾曼到台北市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$41,062
從西雅圖到高雄市的航班
飛行時間最短44小時05分鐘
超值價格NT$46,635