從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的便宜機票,NT$16,682起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

西雅圖飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,281,877過去72小時內momondo找到從西雅圖飛往台北市 台北松山機場最便宜的來回機票價格是NT$1,281,877。過去72小時內找到從西雅圖飛往台北市 台北松山機場最便宜的單程機票價格則是NT$16,682
飛行時間最短22小時55分鐘從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的航班最快要22小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從西雅圖飛往台北市 台北松山機場。此行程非直飛的熱門航線是西雅圖塔科馬國際機場 - 台北市 台北松山機場。

輕鬆比較從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽西雅圖飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月16日
SEA15:55西雅圖塔科馬國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
5月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
19小時17分鐘
轉機2次
SEA05:37西雅圖塔科馬國際機場
全日空航空
5月7日
SEA12:40西雅圖塔科馬國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場
6月4日
TSA09:35台北市 台北松山機場
19小時20分鐘
轉機2次
SEA04:55西雅圖塔科馬國際機場
日本航空
2月3日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月21日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時55分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
3月28日
SEA13:20西雅圖塔科馬國際機場
52小時15分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
5月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時05分鐘
轉機2次
SEA07:40西雅圖塔科馬國際機場
全日空航空
4月1日
SEA15:19西雅圖塔科馬國際機場
26小時16分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
4月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
15小時30分鐘
轉機1次
SEA01:05西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
3月1日
SEA02:16西雅圖塔科馬國際機場
60小時24分鐘
轉機3次
TSA14:40台北市 台北松山機場
4月27日
TSA05:10台北市 台北松山機場
26小時30分鐘
轉機2次
SEA07:40西雅圖塔科馬國際機場

尋找從西雅圖到台北市 台北松山機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和日本航空提供的優惠
日本航空
1月27日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月1日
SEA17:54西雅圖塔科馬國際機場
44小時46分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
全日空航空
5月23日
SEA12:40西雅圖塔科馬國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場

全日空航空從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的航班

搭乘全日空航空從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的超值機票
全日空航空
5月7日
SEA12:40西雅圖塔科馬國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場
6月4日
TSA09:35台北市 台北松山機場
19小時20分鐘
轉機2次
SEA04:55西雅圖塔科馬國際機場
全日空航空
4月1日
SEA15:19西雅圖塔科馬國際機場
26小時16分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
4月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
15小時30分鐘
轉機1次
SEA01:05西雅圖塔科馬國際機場
全日空航空
3月28日
SEA07:10西雅圖塔科馬國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
5月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
15小時30分鐘
轉機1次
SEA01:05西雅圖塔科馬國際機場

  • 搭乘飛機從西雅圖塔科馬國際機場到台北市 台北松山機場有多遠?

    西雅圖塔科馬國際機場到台北市 台北松山機場的航班大約要飛9719.4公里。 航班通常要21小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


西雅圖飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從西雅圖到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$21,756

  • 我要如何開啓西雅圖飛往台北市 台北松山機場機票的價格提示?

    從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具開關,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從西雅圖飛往台北市 台北松山機場的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格預訂你心目中的航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你省最多錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索部落格」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的秘笈。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    momondo可以同時顯示700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有發展業務,因此可以為你提供各大航空公司及線上旅行社的價格,讓你有更多選擇。


類似西雅圖到台北市 台北松山機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似西雅圖到台北市 台北松山機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班