從西雅圖飛往台北市的便宜機票,NT$18,117起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

西雅圖飛往台北市的航班資訊

了解從西雅圖飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,117

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從西雅圖飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$18,117。過去72小時內在momondo找到從西雅圖飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$830,901。
從西雅圖飛往台北市的航班最快要12小時00分鐘
沒有直飛航班從西雅圖飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是西雅圖塔科馬國際機場 - 台北市 台北松山機場和西雅圖塔科馬國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從西雅圖飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從西雅圖飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、大韓航空和廈門航空是從西雅圖飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

西雅圖塔科馬國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從西雅圖飛往台北市的旅客可選擇從西雅圖塔科馬國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從西雅圖飛往台北市的機票?

26天前

出發前26天左右可用最便宜的價格預訂西雅圖飛往台北市的機票


輕鬆比較從西雅圖飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽西雅圖飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月12日
SEA05:30西雅圖塔科馬國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
SEA00:00西雅圖塔科馬國際機場
日本航空
11月10日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
10月26日
SEA18:45西雅圖塔科馬國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
美國航空
10月25日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
ANA
10月13日
SEA01:30西雅圖塔科馬國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
12月12日
TSA08:30台北市 台北松山機場
21小時48分鐘
轉機2次
SEA06:18西雅圖塔科馬國際機場
美國聯合航空
10月25日
SEA01:30西雅圖塔科馬國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時27分鐘
轉機1次
SEA05:17西雅圖塔科馬國際機場

尋找從西雅圖到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從西雅圖飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
9月7日
SEA13:10西雅圖塔科馬國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月7日
SEA10:00西雅圖塔科馬國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場
美國航空
8月1日
SEA13:30西雅圖塔科馬國際機場
53小時25分鐘
轉機3次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋西雅圖到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較西雅圖到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月10日
SEA02:00西雅圖塔科馬國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SEA07:05西雅圖塔科馬國際機場
長榮航空
7月9日
SEA22:10西雅圖塔科馬國際機場
12小時00分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SEA07:05西雅圖塔科馬國際機場
美國聯合航空
7月7日
SEA14:55西雅圖塔科馬國際機場
56小時50分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
SEA11:45西雅圖塔科馬國際機場
加拿大航空
7月10日
SEA16:05西雅圖塔科馬國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月10日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
SEA21:15西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
7月7日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SEA07:05西雅圖塔科馬國際機場
長榮航空
7月10日
SEA22:10西雅圖塔科馬國際機場
12小時00分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月9日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SEA07:05西雅圖塔科馬國際機場

從西雅圖到台北市的首選航空公司

使用momondo比較西雅圖飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$12,666起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
Cathay Pacific價格NT$17,835起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
日本航空價格NT$27,329起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$28,204起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
大韓航空價格NT$32,165起免費取消評分
8.5
搜尋大韓航空的航班
長榮航空價格NT$36,532起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

美國聯合航空從西雅圖飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從西雅圖飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
9月12日
SEA05:30西雅圖塔科馬國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
SEA00:00西雅圖塔科馬國際機場
美國聯合航空
10月25日
SEA01:30西雅圖塔科馬國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時27分鐘
轉機1次
SEA05:17西雅圖塔科馬國際機場
美國聯合航空
9月12日
SEA02:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA22:20西雅圖塔科馬國際機場

日本航空從西雅圖飛往台北市的航班

搭乘日本航空從西雅圖飛往台北市的超值機票
日本航空
11月10日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
日本航空
10月26日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
日本航空
10月13日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場

  • 從西雅圖塔科馬國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供西雅圖塔科馬國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、美國聯合航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從西雅圖塔科馬國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離西雅圖塔科馬國際機場9724.0公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時25分鐘。



西雅圖飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從斯波坎到台北市的航班
飛行時間最短36小時40分鐘
超值價格NT$34,778
從普爾曼到台北市的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
超值價格NT$41,104

類似西雅圖到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似西雅圖到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出西雅圖到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的西雅圖到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋西雅圖到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂西雅圖到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。