從 札幌 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$460,023過去72小時內momondo找到從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$460,023
飛行時間最短4小時45分鐘從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要4小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是札幌 新千歲機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

3月

從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

44天前

出發前44天左右可用最便宜的價格預訂札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
3月14日
CTS11:20札幌 新千歲機場
4小時45分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTS09:05札幌 新千歲機場
日本航空
3月14日
CTS09:20札幌 新千歲機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CTS13:30札幌 新千歲機場
日本航空
11月24日
CTS05:30札幌 新千歲機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
CTS10:55札幌 新千歲機場
日本航空
11月24日
CTS05:30札幌 新千歲機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CTS12:30札幌 新千歲機場

尋找從札幌到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空\u3001樂桃航空和長榮航空提供的優惠
樂桃航空
2月9日
CTS04:45札幌 新千歲機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月9日
CTS08:20札幌 新千歲機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月9日
CTS10:20札幌 新千歲機場
4小時45分鐘
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場

從札幌到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較札幌飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$7,840起
免費取消
評分
7.5

  • 從札幌 新千歲機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供札幌 新千歲機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從札幌 新千歲機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場距離札幌 新千歲機場2710.3公里。 如一切順利,航班通常約4小時45分鐘。



飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班