從 札幌 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

札幌飛往台北市的航班資訊

了解從札幌飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$460,023過去72小時內momondo找到從札幌飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$460,023
飛行時間最短4小時45分鐘從札幌飛往台北市的航班最快要4小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從札幌飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是札幌 新千歲機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和札幌 新千歲機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從札幌飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從札幌飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從札幌飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

札幌 新千歲機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從札幌飛往台北市的旅客可選擇從札幌 新千歲機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從札幌飛往台北市的機票?

44天前

出發前44天左右可用最便宜的價格預訂札幌飛往台北市的機票


輕鬆比較從札幌飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽札幌飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
3月14日
CTS11:20札幌 新千歲機場
4小時45分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTS09:05札幌 新千歲機場
日本航空
3月14日
CTS09:20札幌 新千歲機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CTS13:30札幌 新千歲機場
全日空航空
3月14日
CTS17:45札幌 新千歲機場
15小時45分鐘
轉機1次
TSA09:30台北市 台北松山機場
3月17日
TSA09:30台北市 台北松山機場
5小時50分鐘
轉機1次
CTS15:20札幌 新千歲機場
日本航空
11月24日
CTS05:30札幌 新千歲機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
CTS10:55札幌 新千歲機場
日本航空
11月24日
CTS05:30札幌 新千歲機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CTS12:30札幌 新千歲機場
全日空航空
11月24日
CTS03:30札幌 新千歲機場
7小時30分鐘
轉機1次
TSA11:00台北市 台北松山機場
11月27日
TSA02:30台北市 台北松山機場
5小時55分鐘
轉機1次
CTS08:25札幌 新千歲機場

尋找從札幌到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從札幌飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空\u3001樂桃航空和長榮航空提供的優惠
樂桃航空
2月9日
CTS04:45札幌 新千歲機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月9日
CTS09:00札幌 新千歲機場
8小時00分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
長榮航空
2月9日
CTS10:20札幌 新千歲機場
4小時45分鐘
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場

從札幌到台北市的首選航空公司

使用momondo比較札幌飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$7,840起
免費取消
評分
7.5

  • 從札幌 新千歲機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供札幌 新千歲機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從札幌 新千歲機場到台北市有多遠?

    札幌 新千歲機場到台北市的直線距離是2696.7公里。 航班通常要4小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


札幌飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從旭川到台北市的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
超值價格NT$18,253