從 聖荷西 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$694,090過去72小時內momondo找到從聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$694,090
飛行時間最短18小時25分鐘從聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要18小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是聖荷西機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

9月

從聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。


輕鬆比較從聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
12月8日
SJC10:00聖荷西
23小時35分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時09分鐘
轉機1次
SJC09:09聖荷西
多間航空公司
11月2日
SJC08:05聖荷西
32小時45分鐘
轉機2次
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時51分鐘
轉機2次
SJC10:11聖荷西
美國聯合航空
10月19日
SJC01:30聖荷西
22小時15分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時38分鐘
轉機2次
SJC09:28聖荷西
日本航空
12月5日
SJC01:40聖荷西
22小時35分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時36分鐘
轉機2次
SJC02:36聖荷西
美國航空
12月1日
SJC14:28聖荷西
33小時47分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時59分鐘
轉機2次
SJC09:59聖荷西
中華航空
1月16日
SJC10:20聖荷西
22小時00分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時04分鐘
轉機1次
SJC19:54聖荷西

尋找從聖荷西到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、大韓航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
1月19日
SJC13:40聖荷西
19小時55分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月27日
SJC08:05聖荷西
27小時05分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月27日
SJC03:00聖荷西
38小時10分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋聖荷西到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較聖荷西到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠
多間航空公司
10月3日
SJC03:00聖荷西
32小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
SJC00:55聖荷西
中華航空
10月4日
SJC11:07聖荷西
22小時53分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時14分鐘
轉機1次
SJC20:04聖荷西
多間航空公司
10月4日
SJC05:30聖荷西
40小時10分鐘
轉機3次
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
SJC22:25聖荷西
多間航空公司
10月3日
SJC11:07聖荷西
30小時03分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時22分鐘
轉機2次
SJC05:47聖荷西
多間航空公司
10月4日
SJC13:00聖荷西
32小時40分鐘
轉機2次
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
SJC22:25聖荷西
多間航空公司
10月7日
SJC17:05聖荷西
40小時55分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
SJC19:35聖荷西

  • 搭乘飛機從聖荷西到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    聖荷西到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是10437.2公里。 航班通常要18小時05分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


聖荷西飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$19,469
從舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
超值價格NT$22,903
從聖地亞哥到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短36小時40分鐘
超值價格NT$24,648
從聖地亞哥到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
超值價格NT$24,648
從柏本克到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
超值價格NT$25,340
從聖塔安娜到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短21小時15分鐘
超值價格NT$25,423
從安大略到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短16小時09分鐘
超值價格NT$25,423
從長灘到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短37小時40分鐘
超值價格NT$39,824


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班