從聖荷西飛往台北市的便宜機票,NT$17,508起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

聖荷西飛往台北市的航班資訊

了解從聖荷西飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,508

飛行時間最短

19小時55分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從聖荷西飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$17,508。過去72小時內在momondo找到從聖荷西飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$890,979。
從聖荷西飛往台北市的航班最快要19小時55分鐘
沒有直飛航班從聖荷西飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是聖荷西國際機場 - 台北市 台北松山機場和聖荷西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從聖荷西飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從聖荷西飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

聖荷西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從聖荷西飛往台北市的旅客可選擇從聖荷西國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從聖荷西飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽聖荷西飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月6日
SJC02:35聖荷西國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時37分鐘
轉機2次
SJC03:37聖荷西國際機場
日本航空
9月7日
SJC06:00聖荷西國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時59分鐘
轉機2次
SJC01:59聖荷西國際機場
大韓航空
8月17日
SJC03:45聖荷西國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時01分鐘
轉機2次
SJC05:21聖荷西國際機場
新加坡航空
8月30日
SJC07:10聖荷西國際機場
35小時00分鐘
轉機3次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
43小時25分鐘
轉機3次
SJC05:35聖荷西國際機場
美國聯合航空
5月28日
SJC12:02聖荷西國際機場
59小時43分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
SJC04:40聖荷西國際機場
中華航空
8月30日
SJC14:34聖荷西國際機場
19小時26分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
SJC20:40聖荷西國際機場

尋找從聖荷西到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從聖荷西飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和日本航空提供的優惠
新加坡航空
9月21日
SJC13:55聖荷西國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月21日
SJC05:40聖荷西國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場
日本航空
9月21日
SJC06:00聖荷西國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋聖荷西到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較聖荷西到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月25日
SJC12:02聖荷西國際機場
35小時43分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
SJC04:40聖荷西國際機場
多間航空公司
5月26日
SJC09:00聖荷西國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
9月12日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
SJC20:40聖荷西國際機場
日本航空
5月24日
SJC05:33聖荷西國際機場
37小時22分鐘
轉機2次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時59分鐘
轉機2次
SJC01:59聖荷西國際機場
美國聯合航空
5月24日
SJC12:02聖荷西國際機場
35小時43分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
SJC04:40聖荷西國際機場
美國聯合航空
5月26日
SJC10:21聖荷西國際機場
37小時24分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
SJC04:40聖荷西國際機場
多間航空公司
5月23日
SJC14:50聖荷西國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
SJC05:35聖荷西國際機場

大韓航空從聖荷西飛往台北市的航班

搭乘大韓航空從聖荷西飛往台北市的超值機票
大韓航空
8月17日
SJC03:45聖荷西國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時01分鐘
轉機2次
SJC05:21聖荷西國際機場
大韓航空
7月13日
SJC10:55聖荷西國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
SJC09:00聖荷西國際機場
大韓航空
7月6日
SJC03:45聖荷西國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月12日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
44小時57分鐘
轉機2次
SJC09:07聖荷西國際機場

日本航空從聖荷西飛往台北市的航班

搭乘日本航空從聖荷西飛往台北市的超值機票
日本航空
9月7日
SJC06:00聖荷西國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時59分鐘
轉機2次
SJC01:59聖荷西國際機場
日本航空
9月7日
SJC06:00聖荷西國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
1月18日
TSA04:30台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
SJC03:20聖荷西國際機場
日本航空
7月6日
SJC03:55聖荷西國際機場
36小時35分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
7月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
39小時40分鐘
轉機2次
SJC02:00聖荷西國際機場

  • 搭乘飛機從聖荷西國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離聖荷西國際機場10420.4公里。 此路線的正常飛行時間是18小時10分鐘。



聖荷西飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$24,862
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$25,041
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$29,358
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$26,261
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$28,554
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
超值價格NT$30,549
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$28,435
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短51小時41分鐘
超值價格NT$46,985
從長灘到台北市的航班
飛行時間最短40小時25分鐘
超值價格NT$60,324
從棕櫚泉到台北市的航班
飛行時間最短33小時25分鐘
超值價格NT$29,537
從弗雷斯諾(加州)到台北市的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$31,025
從薩克拉門托到台北市的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$64,730

類似聖荷西到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似聖荷西到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出聖荷西到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選聖荷西到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋聖荷西到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤聖荷西到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。