從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$13,731起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$597,776過去72小時內momondo找到從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$597,776。過去72小時內找到從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$13,731
飛行時間最短12小時30分鐘從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要12小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是舊金山機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

9月

從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中華航空和加拿大航空是從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

36天前

出發前36天左右可用最便宜的價格預訂舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月10日
SFO04:00舊金山
37小時20分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山
日本航空
5月10日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山
美國航空
5月13日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO22:50舊金山
新加坡航空
2月22日
SFO02:01舊金山
37小時54分鐘
轉機3次
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時58分鐘
轉機3次
SFO02:18舊金山
菲律賓航空
5月15日
SFO19:00舊金山
18小時40分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月13日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時45分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山
日本航空
4月16日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山

尋找從舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、美國航空和菲律賓航空提供的優惠
土耳其航空
2月1日
SFO13:15舊金山
31小時20分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月17日
SFO02:00舊金山
41小時55分鐘
轉機2次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
5月18日
SFO19:00舊金山
18小時40分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月31日
SFO12:45舊金山
19小時35分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
SFO06:45舊金山
美國聯合航空
1月31日
SFO08:40舊金山
14小時10分鐘
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
SFO17:50舊金山
土耳其航空
1月28日
SFO13:15舊金山
31小時20分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
SFO03:35舊金山
長榮航空
1月27日
SFO19:05舊金山
13小時50分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時00分鐘
SFO01:50舊金山
新加坡航空
1月28日
SFO02:40舊金山
40小時40分鐘
轉機3次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時58分鐘
轉機1次
SFO06:58舊金山
阿聯酋航空
1月31日
SFO08:25舊金山
41小時35分鐘
轉機3次
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
42小時29分鐘
轉機2次
SFO09:49舊金山

從舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$12,011起
免費取消
評分
7.7
加拿大航空
價格NT$14,186起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$16,238起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$17,571起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$18,960起
免費取消
評分
8.3
美國聯合航空
價格NT$19,515起
免費取消
評分
7.3

美國航空從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘美國航空從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
美國航空
5月13日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO22:50舊金山
美國航空
5月13日
SFO04:01舊金山
21小時54分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO22:50舊金山
美國航空
4月18日
SFO20:55舊金山
29小時00分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山

日本航空從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘日本航空從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
日本航空
5月10日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山
日本航空
4月16日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山
日本航空
5月10日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山

  • 從舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中華航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場距離舊金山10370.2公里。 如一切順利,航班通常約16小時20分鐘。


舊金山飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$20,403
從聖塔安娜到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
超值價格NT$23,780
從聖荷西到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短19小時52分鐘
超值價格NT$21,759
從柏本克到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
超值價格NT$24,389
從安大略到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
超值價格NT$22,535
從聖地亞哥到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短21小時32分鐘
超值價格NT$43,962
從聖地亞哥到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短34小時15分鐘
超值價格NT$26,992
從長灘到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短30小時30分鐘
超值價格NT$101,461

類似舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班