從舊金山飛往台灣的便宜機票,NT$13,209起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

舊金山飛往台灣的航班資訊

了解從舊金山飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$583,549過去72小時內momondo找到從舊金山飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$583,549。過去72小時內找到從舊金山飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$13,209
飛行時間最短12小時30分鐘從舊金山飛往台灣的航班最快要12小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從舊金山飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是舊金山機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、舊金山機場 - 高雄市機場和舊金山機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從舊金山飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中華航空和加拿大航空是從舊金山飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

舊金山 - 台北市 台北松山機場

打算從舊金山飛往台灣的旅客可選擇從舊金山出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從舊金山飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽舊金山飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
4月14日
SFO10:32舊金山
29小時58分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
5月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
23小時59分鐘
轉機2次
SFO10:19舊金山
多間航空公司
4月6日
SFO16:15舊金山
23小時10分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市
8月24日
KHH07:25高雄市
21小時20分鐘
轉機1次
SFO04:45舊金山
美國航空
5月13日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO22:50舊金山
日本航空
4月14日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月14日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時09分鐘
轉機2次
SFO02:49舊金山
多間航空公司
5月10日
SFO14:45舊金山
26小時35分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山
美國航空
5月9日
SFO20:55舊金山
29小時00分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山

尋找從舊金山到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從舊金山飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、日本航空和菲律賓航空提供的優惠
多間航空公司
4月12日
SFO03:30舊金山
37小時50分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月30日
SFO13:15舊金山
31小時20分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月12日
SFO19:00舊金山
30小時00分鐘
轉機1次
TPE01:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋舊金山到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較舊金山到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
2月1日
SFO08:40舊金山
14小時10分鐘
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
SFO17:25舊金山
中華航空
2月1日
SFO19:05舊金山
13小時55分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山
土耳其航空
2月2日
SFO13:15舊金山
31小時20分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
SFO22:45舊金山
多間航空公司
2月2日
SFO08:40舊金山
14小時10分鐘
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
SFO17:05舊金山
長榮航空
2月3日
SFO19:05舊金山
13小時50分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月2日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
SFO03:00舊金山
新加坡航空
2月3日
SFO04:30舊金山
35小時25分鐘
轉機1次
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
SFO18:50舊金山

從舊金山到台灣的首選航空公司

使用momondo比較舊金山飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$12,015起
免費取消
評分
7.7
加拿大航空
價格NT$14,190起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$16,243起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$17,577起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$18,965起
免費取消
評分
8.3
美國聯合航空
價格NT$19,520起
免費取消
評分
7.3

日本航空從舊金山飛往台灣的航班

搭乘日本航空從舊金山飛往台灣的超值機票
日本航空
4月14日
SFO10:32舊金山
29小時58分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
5月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
23小時59分鐘
轉機2次
SFO10:19舊金山
日本航空
4月14日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月14日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時09分鐘
轉機2次
SFO02:49舊金山
日本航空
4月14日
SFO07:50舊金山
18小時05分鐘
轉機1次
TSA01:55台北市 台北松山機場
5月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
19小時59分鐘
轉機2次
SFO06:19舊金山

美國航空從舊金山飛往台灣的航班

搭乘美國航空從舊金山飛往台灣的超值機票
美國航空
5月13日
SFO09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO22:50舊金山
美國航空
5月9日
SFO20:55舊金山
29小時00分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山
美國航空
2月13日
SFO07:25舊金山
33小時50分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山

  • 從舊金山飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供舊金山飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


舊金山飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$19,080
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
超值價格NT$21,073
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
超值價格NT$23,621
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
超值價格NT$22,070
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$22,430
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
超值價格NT$23,870
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
超值價格NT$22,430
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短52小時49分鐘
超值價格NT$33,036
從洛杉磯到高雄市的航班
飛行時間最短35小時55分鐘
超值價格NT$29,935
從棕櫚泉到台北市的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
超值價格NT$27,415
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$24,840
從薩克拉門托到台北市的航班
飛行時間最短37小時40分鐘
超值價格NT$30,766

類似舊金山到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似舊金山到台灣航線的航班