從舊金山飛往台北市的便宜機票,NT$14,473起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

舊金山飛往台北市的航班資訊

了解從舊金山飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,473

飛行時間最短

12小時50分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從舊金山飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$14,473。過去72小時內在momondo找到從舊金山飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$740,554。
從舊金山飛往台北市的航班最快要12小時50分鐘
沒有直飛航班從舊金山飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是舊金山國際機場 - 台北市 台北松山機場和舊金山國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從舊金山飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從舊金山飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

香港航空

中華航空、加拿大航空和美國聯合航空是從舊金山飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

舊金山國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從舊金山飛往台北市的旅客可選擇從舊金山國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從舊金山飛往台北市的機票?

36天前

出發前36天左右可用最便宜的價格預訂舊金山飛往台北市的機票


輕鬆比較從舊金山飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽舊金山飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
10月13日
SFO18:55舊金山國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
Cathay Pacific
9月6日
SFO20:55舊金山國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
SFO04:30舊金山國際機場
中華航空
10月9日
SFO21:05舊金山國際機場
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山國際機場
日本航空
10月9日
SFO07:50舊金山國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場
美國聯合航空
9月5日
SFO10:35舊金山國際機場
13小時10分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
SFO17:30舊金山國際機場
多間航空公司
9月7日
SFO02:00舊金山國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場
10月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場

尋找從舊金山到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從舊金山飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
9月4日
SFO02:00舊金山國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
9月7日
SFO21:45舊金山國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月21日
SFO09:00舊金山國際機場
37小時55分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋舊金山到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較舊金山到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
5月23日
SFO09:35舊金山國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場
6月15日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場
多間航空公司
5月24日
SFO02:00舊金山國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SFO02:55舊金山國際機場
美國聯合航空
5月24日
SFO09:55舊金山國際機場
13小時50分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
SFO17:30舊金山國際機場
中華航空
5月21日
SFO21:05舊金山國際機場
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
SFO05:45舊金山國際機場
美國航空
5月24日
SFO05:06舊金山國際機場
37小時49分鐘
轉機2次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO21:30舊金山國際機場
日本航空
5月24日
SFO05:45舊金山國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月4日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
SFO22:35舊金山國際機場

從舊金山到台北市的首選航空公司

使用momondo比較舊金山飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$12,921起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
加拿大航空價格NT$15,261起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班
長榮航空價格NT$24,824起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
美國聯合航空價格NT$25,908起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$27,302起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中華航空從舊金山飛往台北市的航班

搭乘中華航空從舊金山飛往台北市的超值機票
中華航空
10月9日
SFO21:05舊金山國際機場
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山國際機場
中華航空
9月6日
SFO21:05舊金山國際機場
12小時40分鐘
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
SFO05:45舊金山國際機場
中華航空
9月4日
SFO21:05舊金山國際機場
12小時40分鐘
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月26日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山國際機場

Cathay Pacific從舊金山飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從舊金山飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
9月6日
SFO20:55舊金山國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
SFO04:30舊金山國際機場
Cathay Pacific
9月6日
SFO20:55舊金山國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
SFO02:55舊金山國際機場
Cathay Pacific
9月6日
SFO20:55舊金山國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
SFO02:55舊金山國際機場

  • 從舊金山國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供舊金山國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、中華航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從舊金山國際機場到台北市有多遠?

    舊金山國際機場到台北市有10353.4公里。 如一切順利,航班通常約12小時40分鐘。



舊金山飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$25,045
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$28,649
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$29,364
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$26,266
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$28,560
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
超值價格NT$30,555
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$28,440
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短51小時41分鐘
超值價格NT$46,994
從長灘到台北市的航班
飛行時間最短40小時25分鐘
超值價格NT$60,335
從棕櫚泉到台北市的航班
飛行時間最短33小時25分鐘
超值價格NT$29,542
從弗雷斯諾(加州)到台北市的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$31,031
從薩克拉門托到台北市的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$64,743

類似舊金山到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似舊金山到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出舊金山到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的舊金山到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋舊金山到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較舊金山到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。