從 舊金山 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

舊金山飛往高雄市的航班資訊

了解從舊金山飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$822,049過去72小時內momondo找到從舊金山飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$822,049
飛行時間最短19小時10分鐘從舊金山飛往高雄市的航班最快要19小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從舊金山飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是舊金山機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從舊金山飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

3月

從舊金山飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從舊金山飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從舊金山飛往高雄市最便宜?

上午

從舊金山飛往高雄市,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴8%

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從舊金山飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

舊金山 - 高雄市

打算從舊金山飛往高雄市的旅客可選擇從舊金山出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從舊金山飛往高雄市的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂舊金山飛往高雄市的機票


輕鬆比較從舊金山飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽舊金山飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
12月5日
SFO17:55舊金山
19小時25分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
1月8日
KHH07:45高雄市
36小時45分鐘
轉機1次
SFO20:30舊金山
多間航空公司
12月6日
SFO12:30舊金山
24小時50分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市
1月8日
KHH07:45高雄市
36小時45分鐘
轉機1次
SFO20:30舊金山
多間航空公司
12月5日
SFO17:55舊金山
19小時25分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
1月8日
KHH06:20高雄市
23小時09分鐘
轉機2次
SFO05:29舊金山
多間航空公司
12月5日
SFO07:50舊金山
29小時30分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市
1月8日
KHH06:20高雄市
50小時03分鐘
轉機2次
SFO08:23舊金山
多間航空公司
12月5日
SFO06:20舊金山
31小時00分鐘
轉機3次
KHH13:20高雄市
1月8日
KHH06:20高雄市
50小時03分鐘
轉機2次
SFO08:23舊金山
多間航空公司
12月6日
SFO14:00舊金山
23小時20分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市
1月8日
KHH07:45高雄市
35小時55分鐘
轉機3次
SFO19:40舊金山

從舊金山到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較舊金山飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$22,689起
免費取消
評分
8.1

  • 從舊金山飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供舊金山飛往高雄市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從舊金山到高雄市有多遠?

    舊金山到高雄市有10629.6公里。 航班通常要19小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


舊金山飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到高雄市的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
超值價格NT$25,410
從聖荷西到高雄市的航班
飛行時間最短31小時50分鐘
超值價格NT$36,610
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到高雄市的航班
飛行時間最短30小時19分鐘
超值價格NT$68,205

類似舊金山飛往高雄市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似舊金山飛往高雄市航線的航班