搜索飛往舊金山的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
舊金山 (SFO)
3月5日 週五
3月12日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往舊金山機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些舊金山機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
舊金山

從台北到舊金山最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往舊金山 (SFO)

通常來説,從台北前往舊金山,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的航班會比較便宜,平均價格為NT$21,260

從台北 臺灣桃園國際機場飛往舊金山最便宜的月份2月便宜20%在2月從台北 臺灣桃園國際機場飛到舊金山的平均費用僅為NT$17,088
從台北 臺灣桃園國際機場飛往舊金山最貴的月份8月67%在8月從台北 臺灣桃園國際機場到舊金山的機票價格大約是NT$35,454
從台北 臺灣桃園國際機場飛往舊金山最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到舊金山的航班

什麼時候是飛往舊金山的最佳時機?

飛往舊金山的特價機票首選是?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從拉斯維加斯飛往舊金山,價格低至NT$1,126,比大部分機票優惠多達94%。你也想搜尋飛往舊金山的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往舊金山最便宜?

平均而言,2月是從台灣飛往舊金山最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$17,088的機票價格。 不想在2月到訪舊金山?你可以安排在5月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$17,477。

我應該提早多少天預訂舊金山機票?

出發前39預訂你從台灣飛往舊金山的機票,往往能找到最便宜的價格。提前39天預訂舊金山機票,價格通常是NT$21,234左右。

計劃飛往舊金山,哪一天出發最便宜?

從台灣飛往舊金山最便宜的日子是星期四,機票價格可低至NT$19,781。 在星期六出發價格通常最高,在這天從台灣飛往舊金山,機票價格約為NT$22,266。

計劃飛往舊金山,哪個時段出發最便宜?

從台灣飛往舊金山,下午是最價格最低的時段。momondo用戶找到下午出發低至NT$17,937的機票價格。 假如行程安排許可,請盡量避免在上午出發,這個時段的機票價格大約是NT$21,754。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

哪些月份是飛往舊金山觀光的好時機?

大部分momondo用戶都認為1月、2月和12月是飛往舊金山,並參觀漁人碼頭、和的最佳時機。在這些月份,舊金山氣溫通常低於21°C,但依然和暖,而且較少下雨。

舊金山附近是否有其他機場?

飛往舊金山附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去舊金山,不妨預訂飛往奧克蘭(加州)機場(離舊金山市中心19km)、協和 布坎南菲爾德機場(離舊金山市中心38km)、納帕郡機場(離舊金山市中心48km)、聖荷西機場(離舊金山市中心64km)或薩克拉門托 沙加緬度國際機場(離舊金山市中心123km)的機票。

飛往舊金山是否有其他特價機票選擇?

作為人均價格僅NT$5,324的機場,奧克蘭(加州)機場不愧為飛往舊金山的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo舊金山機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往舊金山的一些最佳價格
日本航空
6月10日
06:00台北 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
22:30舊金山
9月9日
09:50舊金山
16小時05分鐘
轉機1次
01:55台北 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月17日
06:00台北 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
22:30舊金山
6月24日
09:35舊金山
16小時20分鐘
轉機1次
01:55台北 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月10日
05:10台北松山
15小時35分鐘
轉機1次
20:45舊金山
9月9日
08:05舊金山
17小時50分鐘
轉機1次
01:55台北松山
日本航空
6月12日
05:10台北松山
15小時35分鐘
轉機1次
20:45舊金山
8月26日
08:05舊金山
17小時50分鐘
轉機1次
01:55台北松山
日本航空
6月17日
05:10台北松山
15小時35分鐘
轉機1次
20:45舊金山
6月24日
07:50舊金山
18小時05分鐘
轉機1次
01:55台北松山
日本航空
6月10日
05:10台北松山
15小時35分鐘
轉機1次
20:45舊金山
9月9日
06:09舊金山
19小時46分鐘
轉機2次
01:55台北松山

尋找到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往舊金山的單程機票,不妨查看以下由全日空航空、null和null提供的優惠
日本航空
6月2日
05:10台北松山
15小時35分鐘
轉機1次
20:45舊金山
日本航空
6月1日
05:10台北松山
15小時35分鐘
轉機1次
20:45舊金山
日本航空
6月2日
06:00台北 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
22:30舊金山

哪些航空公司會飛往舊金山?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往舊金山最熱門及最便宜的航空公司

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙