從鹽湖城飛往台北市的便宜機票,NT$31,793起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

鹽湖城飛往台北市的航班資訊

了解從鹽湖城飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,110,657

飛行時間最短

20小時35分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從鹽湖城飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$1,110,657
從鹽湖城飛往台北市的航班最快要20小時35分鐘
沒有直飛航班從鹽湖城飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是鹽湖城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和鹽湖城國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從鹽湖城飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從鹽湖城飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

鹽湖城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從鹽湖城飛往台北市的旅客可選擇從鹽湖城國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從鹽湖城飛往台北市的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂鹽湖城飛往台北市的機票


輕鬆比較從鹽湖城飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽鹽湖城飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月29日
SLC08:40鹽湖城國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時18分鐘
轉機1次
SLC21:58鹽湖城國際機場
日本航空
10月29日
SLC04:55鹽湖城國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時01分鐘
轉機2次
SLC03:01鹽湖城國際機場
美國聯合航空
10月29日
SLC10:45鹽湖城國際機場
62小時05分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時17分鐘
轉機1次
SLC03:52鹽湖城國際機場
美國航空
10月29日
SLC15:34鹽湖城國際機場
35小時41分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時28分鐘
轉機2次
SLC07:28鹽湖城國際機場
多間航空公司
8月30日
SLC09:20鹽湖城國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時23分鐘
轉機2次
SLC21:58鹽湖城國際機場
日本航空
8月30日
SLC06:10鹽湖城國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
TSA02:55台北市 台北松山機場
10月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
42小時24分鐘
轉機2次
SLC04:44鹽湖城國際機場

搜尋鹽湖城到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較鹽湖城到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月28日
SLC14:20鹽湖城國際機場
58小時25分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時39分鐘
轉機2次
SLC03:14鹽湖城國際機場
多間航空公司
5月29日
SLC16:55鹽湖城國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SLC18:55鹽湖城國際機場
美國聯合航空
5月26日
SLC04:30鹽湖城國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時44分鐘
轉機2次
SLC07:34鹽湖城國際機場
多間航空公司
5月28日
SLC14:50鹽湖城國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SLC18:55鹽湖城國際機場
美國聯合航空
5月28日
SLC03:50鹽湖城國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時43分鐘
轉機1次
SLC00:18鹽湖城國際機場
多間航空公司
5月29日
SLC16:55鹽湖城國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SLC18:55鹽湖城國際機場

日本航空從鹽湖城飛往台北市的航班

搭乘日本航空從鹽湖城飛往台北市的超值機票
日本航空
10月29日
SLC04:55鹽湖城國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時01分鐘
轉機2次
SLC03:01鹽湖城國際機場
日本航空
8月30日
SLC06:10鹽湖城國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
TSA02:55台北市 台北松山機場
10月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
42小時24分鐘
轉機2次
SLC04:44鹽湖城國際機場
日本航空
10月29日
SLC02:32鹽湖城國際機場
39小時08分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
11月5日
TSA05:30台北市 台北松山機場
27小時24分鐘
轉機2次
SLC07:54鹽湖城國際機場

美國聯合航空從鹽湖城飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從鹽湖城飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
10月29日
SLC10:45鹽湖城國際機場
62小時05分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時17分鐘
轉機1次
SLC03:52鹽湖城國際機場
美國聯合航空
6月28日
SLC04:00鹽湖城國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時41分鐘
轉機1次
SLC21:31鹽湖城國際機場
美國聯合航空
6月28日
SLC03:00鹽湖城國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時27分鐘
轉機2次
SLC01:17鹽湖城國際機場

  • 搭乘飛機從鹽湖城國際機場到台北市有多遠?

    鹽湖城國際機場和台北市之間的距離是10849.6公里。 此路線的正常飛行時間是18小時05分鐘。



類似鹽湖城到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似鹽湖城到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的鹽湖城到台北市機票。

可以。momondo可讓你篩選鹽湖城到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋鹽湖城到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤鹽湖城到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。