薩克拉門托 到台北市 的便宜機票,NT$20,228起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

薩克拉門托飛往台北市的航班資訊

了解從薩克拉門托飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,228

飛行時間最短

34小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從薩克拉門托飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$20,228。過去72小時內在momondo找到從薩克拉門托飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,460,961。
從薩克拉門托飛往台北市的航班最快要34小時30分鐘
沒有直飛航班從薩克拉門托飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是薩克拉門托 沙加緬度國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從薩克拉門托飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

薩克拉門托 沙加緬度國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從薩克拉門托飛往台北市的旅客可選擇從薩克拉門托 沙加緬度國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從薩克拉門托飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽薩克拉門托飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月25日
SMF10:10薩克拉門托 沙加緬度國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月6日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時16分鐘
轉機2次
SMF22:46薩克拉門托 沙加緬度國際機場
中華航空
1月25日
SMF14:35薩克拉門托 沙加緬度國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月6日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時12分鐘
轉機1次
SMF21:02薩克拉門托 沙加緬度國際機場
美國聯合航空
1月9日
SMF01:40薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
SMF04:25薩克拉門托 沙加緬度國際機場
達美航空
12月27日
SMF01:06薩克拉門托 沙加緬度國際機場
24小時39分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時43分鐘
轉機2次
SMF01:08薩克拉門托 沙加緬度國際機場
多間航空公司
1月25日
SMF10:10薩克拉門托 沙加緬度國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月6日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
41小時54分鐘
轉機1次
SMF08:24薩克拉門托 沙加緬度國際機場
美國聯合航空
1月9日
SMF01:40薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時39分鐘
轉機2次
SMF08:14薩克拉門托 沙加緬度國際機場

尋找從薩克拉門托到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從薩克拉門托飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由夏威夷航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
夏威夷航空
1月19日
SMF03:25薩克拉門托 沙加緬度國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月19日
SMF01:40薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
1月19日
SMF11:27薩克拉門托 沙加緬度國際機場
36小時48分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從薩克拉門托飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從薩克拉門托飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
1月9日
SMF01:40薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
SMF04:25薩克拉門托 沙加緬度國際機場
美國聯合航空
1月9日
SMF01:40薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時39分鐘
轉機2次
SMF08:14薩克拉門托 沙加緬度國際機場
美國聯合航空
12月27日
SMF14:52薩克拉門托 沙加緬度國際機場
31小時58分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時16分鐘
轉機2次
SMF20:51薩克拉門托 沙加緬度國際機場

美國航空從薩克拉門托飛往台北市的航班

搭乘美國航空從薩克拉門托飛往台北市的超值機票
美國航空
1月9日
SMF11:19薩克拉門托 沙加緬度國際機場
36小時56分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時34分鐘
轉機2次
SMF07:34薩克拉門托 沙加緬度國際機場
美國航空
1月9日
SMF11:19薩克拉門托 沙加緬度國際機場
36小時56分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
SMF09:40薩克拉門托 沙加緬度國際機場
美國航空
12月27日
SMF09:27薩克拉門托 沙加緬度國際機場
38小時48分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時34分鐘
轉機2次
SMF07:34薩克拉門托 沙加緬度國際機場

  • 搭乘飛機從薩克拉門托 沙加緬度國際機場到台北市有多遠?

    薩克拉門托 沙加緬度國際機場到台北市的航班大約要飛10367.2公里。 此路線的正常飛行時間是17小時45分鐘。


薩克拉門托飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時50分鐘
最便宜價格NT$22,095
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
最便宜價格NT$22,187
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
最便宜價格NT$31,735
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
最便宜價格NT$31,061
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
最便宜價格NT$28,032
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
最便宜價格NT$29,317
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$32,867
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
最便宜價格NT$29,531
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
最便宜價格NT$33,540
從弗雷斯諾(加州)到台北市的航班
飛行時間最短38小時55分鐘
最便宜價格NT$38,161
從長灘到台北市的航班
飛行時間最短46小時00分鐘
最便宜價格NT$88,227
從棕櫚泉到台北市的航班
飛行時間最短32小時54分鐘
最便宜價格NT$43,762

類似薩克拉門托到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似薩克拉門托到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出薩克拉門托到台北市的理想航班。

可以。所有momondo搜出的薩克拉門托到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂薩克拉門托到台北市的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤薩克拉門托到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。