從俄羅斯飛往台灣的便宜機票,NT$12,849起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

俄羅斯飛往台灣的航班資訊

了解從俄羅斯飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短15小時25分鐘從俄羅斯飛往台灣的航班最快要15小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從俄羅斯飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是葉卡特琳堡 科利佐沃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、莫斯科 多莫傑多沃國際機場 - 高雄市機場和聖彼得堡 普爾科沃機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從俄羅斯飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

莫斯科 伏努科沃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從俄羅斯飛往台灣的旅客可選擇從莫斯科 伏努科沃國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從俄羅斯飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽俄羅斯飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月15日
VKO22:40莫斯科 伏努科沃國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VKO14:50莫斯科 伏努科沃國際機場
多間航空公司
3月15日
VKO22:40莫斯科 伏努科沃國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
VKO16:05莫斯科 伏努科沃國際機場
新加坡航空
3月13日
DME11:20莫斯科 多莫傑多沃國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
DME07:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
阿聯酋航空
3月16日
DME19:50莫斯科 多莫傑多沃國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
DME15:20莫斯科 多莫傑多沃國際機場
日本航空
3月17日
SVO18:40莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
TSA02:40台北市 台北松山機場
4月3日
TSA05:10台北市 台北松山機場
34小時40分鐘
轉機1次
SVO15:50莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
大韓航空
3月18日
SVO14:35莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
SVO17:50莫斯科 謝列梅捷沃國際機場

尋找從俄羅斯到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從俄羅斯飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
3月23日
SVO14:10莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月3日
DME10:20莫斯科 多莫傑多沃國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月2日
VKO16:10莫斯科 伏努科沃國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從俄羅斯飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從俄羅斯飛往台灣的超值機票
土耳其航空
3月15日
VKO22:40莫斯科 伏努科沃國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VKO14:50莫斯科 伏努科沃國際機場
土耳其航空
3月14日
VKO17:10莫斯科 伏努科沃國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
VKO11:30莫斯科 伏努科沃國際機場
土耳其航空
3月18日
VKO17:10莫斯科 伏努科沃國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
VKO11:30莫斯科 伏努科沃國際機場

新加坡航空從俄羅斯飛往台灣的航班

搭乘新加坡航空從俄羅斯飛往台灣的超值機票
新加坡航空
3月13日
DME11:20莫斯科 多莫傑多沃國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
DME07:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
新加坡航空
3月13日
DME11:20莫斯科 多莫傑多沃國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
DME07:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場

俄羅斯飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從莫斯科到台北市的航班
飛行時間最短15小時25分鐘
超值價格NT$16,892
從葉卡特琳堡到台北市的航班
飛行時間最短46小時45分鐘
超值價格NT$35,445
從聖彼得堡到台北市的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$32,704
從莫斯科到高雄市的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
超值價格NT$50,344

類似俄羅斯到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似俄羅斯到台灣航線的航班