從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$14,196起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$924,267過去72小時內momondo找到從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$924,267
飛行時間最短22小時00分鐘從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要22小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是羅馬 達文西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

3月

從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

我應該提早多少天預訂從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
3月16日
FCO13:15羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
3月16日
FCO13:15羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
FCO14:15羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
12月9日
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
FCO11:55羅馬 達文西國際機場
荷蘭皇家航空
3月16日
FCO08:45羅馬 達文西國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
FCO18:35羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
3月16日
FCO13:15羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
FCO14:15羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
3月16日
FCO14:45羅馬 達文西國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
FCO16:20羅馬 達文西國際機場

尋找從羅馬到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
12月14日
FCO14:55羅馬 達文西國際機場
59小時55分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月14日
FCO15:50羅馬 達文西國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
FCO14:55羅馬 達文西國際機場
59小時55分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從羅馬到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    羅馬和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離約為9576.5公里。 如一切順利,航班通常約15小時30分鐘。


類似羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅馬飛往台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班