從羅馬飛往台灣的便宜機票,NT$16,172起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

羅馬飛往台灣的航班資訊

了解從羅馬飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,172

飛行時間最短

23小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從羅馬飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$16,172。過去72小時內在momondo找到從羅馬飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$1,339,678。
從羅馬飛往台灣的航班最快要23小時40分鐘
沒有直飛航班從羅馬飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是羅馬 達文西國際機場 - 台北市 台北松山機場、羅馬 達文西國際機場 - 高雄市 高雄國際機場和羅馬 達文西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從羅馬飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

羅馬 達文西國際機場 - 高雄市 高雄國際機場

打算從羅馬飛往台灣的旅客可選擇從羅馬 達文西國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從羅馬飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽羅馬飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月25日
FCO10:50羅馬 達文西國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
FCO16:50羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
10月26日
FCO07:10羅馬 達文西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
新加坡航空
10月25日
FCO08:00羅馬 達文西國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
FCO10:10羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
7月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
大韓航空
12月27日
FCO17:00羅馬 達文西國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月20日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機1次
FCO21:35羅馬 達文西國際機場
韓亞航空
12月27日
FCO13:40羅馬 達文西國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
TPE23:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
FCO19:05羅馬 達文西國際機場

尋找從羅馬到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從羅馬飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
土耳其航空
11月27日
FCO09:30羅馬 達文西國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月23日
FCO07:10羅馬 達文西國際機場
45小時30分鐘
轉機2次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月27日
FCO01:10羅馬 達文西國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋羅馬到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較羅馬到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月10日
FCO18:05羅馬 達文西國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
7月10日
FCO18:20羅馬 達文西國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
7月10日
FCO18:20羅馬 達文西國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
FCO15:55羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
7月10日
FCO18:05羅馬 達文西國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
FCO11:30羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
7月10日
FCO06:05羅馬 達文西國際機場
48小時50分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
7月23日
TSA10:20台北市 台北松山機場
25小時55分鐘
轉機2次
FCO12:15羅馬 達文西國際機場

阿聯酋航空從羅馬飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從羅馬飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
7月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
7月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
7月20日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場

日本航空從羅馬飛往台灣的航班

搭乘日本航空從羅馬飛往台灣的超值機票
日本航空
10月25日
FCO07:15羅馬 達文西國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
11月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
FCO20:35羅馬 達文西國際機場
日本航空
12月26日
FCO06:05羅馬 達文西國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
1月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
FCO20:35羅馬 達文西國際機場
日本航空
10月26日
FCO07:30羅馬 達文西國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
11月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
52小時45分鐘
轉機2次
FCO15:20羅馬 達文西國際機場


羅馬飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從羅馬到台北市的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$56,689

類似羅馬到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅馬到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋羅馬到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

所有momondo搜出的羅馬到台灣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出羅馬到台灣的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定羅馬到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。