從羅馬飛往台北市的便宜機票,NT$10,876起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

羅馬飛往台北市的航班資訊

了解從羅馬飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,876

飛行時間最短

22小時40分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從羅馬飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$10,876。過去72小時內在momondo找到從羅馬飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,101,276。
從羅馬飛往台北市的航班最快要22小時40分鐘
沒有直飛航班從羅馬飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是羅馬 達文西國際機場 - 台北市 台北松山機場和羅馬 達文西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從羅馬飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從羅馬飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

羅馬 達文西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從羅馬飛往台北市的旅客可選擇從羅馬 達文西國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從羅馬飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂羅馬飛往台北市的機票


輕鬆比較從羅馬飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽羅馬飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月14日
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
FCO10:55羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
10月26日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
FCO11:45羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
10月25日
FCO18:05羅馬 達文西國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
FCO14:40羅馬 達文西國際機場
新加坡航空
10月23日
FCO08:00羅馬 達文西國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
FCO10:10羅馬 達文西國際機場
日本航空
10月25日
FCO07:15羅馬 達文西國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
11月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
FCO20:35羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
10月23日
FCO12:35羅馬 達文西國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
FCO08:15羅馬 達文西國際機場

尋找從羅馬到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從羅馬飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
10月7日
FCO08:50羅馬 達文西國際機場
44小時20分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月6日
FCO07:25羅馬 達文西國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
8月26日
FCO02:30羅馬 達文西國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從羅馬飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從羅馬飛往台北市的超值機票
土耳其航空
10月26日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
FCO11:45羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
10月26日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
FCO23:20羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
7月1日
FCO07:25羅馬 達文西國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
FCO02:15羅馬 達文西國際機場

阿聯酋航空從羅馬飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從羅馬飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
10月25日
FCO18:05羅馬 達文西國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
FCO14:40羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
9月14日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
10月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場

  • 搭乘飛機從羅馬到台北市有多遠?

    羅馬和台北市之間的距離是9598.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時50分鐘。



類似羅馬到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅馬到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的羅馬到台北市機票。

所有momondo搜出的羅馬到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋羅馬到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定羅馬到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。