從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$16,146起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,146

飛行時間最短

19小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$16,146。過去72小時內在momondo找到從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,164,602。
從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要19小時45分鐘
沒有直飛航班從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是羅馬 達文西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

輕鬆比較從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月30日
FCO10:15羅馬 達文西國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
FCO22:35羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
9月30日
FCO07:10羅馬 達文西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
7月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
11月11日
FCO09:10羅馬 達文西國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時45分鐘
轉機2次
FCO22:35羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
9月30日
FCO02:30羅馬 達文西國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
FCO16:10羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
9月30日
FCO10:15羅馬 達文西國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
FCO15:45羅馬 達文西國際機場

尋找從羅馬 達文西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和越南航空提供的優惠
土耳其航空
9月19日
FCO07:10羅馬 達文西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月22日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
9月24日
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘阿聯酋航空從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
阿聯酋航空
7月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
7月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
7月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場

土耳其航空從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘土耳其航空從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
土耳其航空
9月30日
FCO07:10羅馬 達文西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
7月28日
FCO02:55羅馬 達文西國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
7月27日
FCO07:10羅馬 達文西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
FCO11:45羅馬 達文西國際機場

  • 搭乘飛機從羅馬 達文西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    羅馬 達文西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是9600.2公里。 此路線的正常飛行時間是12小時05分鐘。



羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從羅馬到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
超值價格NT$39,238

  • 我要如何開啓羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場機票的價格提示?

    搜尋從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票。查看優惠時,你便可以選擇設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從羅馬 達文西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格預訂你心目中的航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你省最多錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索部落格」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的秘笈。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    momondo可以同時顯示700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有發展業務,因此可以為你提供各大航空公司及線上旅行社的價格,讓你有更多選擇。


類似羅馬 達文西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅馬 達文西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出羅馬到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的羅馬到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從羅馬飛往台北市的理想航班。

可以。momondo可為你羅馬到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。