從羅馬 達文西國際機場飛往台北市的便宜機票,NT$14,940起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

羅馬 達文西國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從羅馬 達文西國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$975,529過去72小時內momondo找到從羅馬 達文西國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$975,529
飛行時間最短23小時40分鐘從羅馬 達文西國際機場飛往台北市的航班最快要23小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從羅馬 達文西國際機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是羅馬 達文西國際機場 - 台北市 台北松山機場和羅馬 達文西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從羅馬 達文西國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從羅馬 達文西國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。


輕鬆比較從羅馬 達文西國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽羅馬 達文西國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
3月16日
FCO13:15羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
3月16日
FCO06:00羅馬 達文西國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
FCO14:15羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
2月2日
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月18日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
FCO19:45羅馬 達文西國際機場
全日空航空
3月6日
FCO02:30羅馬 達文西國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
3月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
26小時40分鐘
轉機2次
FCO11:10羅馬 達文西國際機場
荷蘭皇家航空
3月16日
FCO13:15羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
3月16日
FCO13:15羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
FCO14:15羅馬 達文西國際機場

尋找從羅馬 達文西國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從羅馬 達文西國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月19日
FCO08:10羅馬 達文西國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月19日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月19日
FCO04:25羅馬 達文西國際機場
30小時35分鐘
轉機3次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從羅馬 達文西國際機場到台北市有多遠?

    羅馬 達文西國際機場到台北市的航班大約要飛9622.5公里。 此路線的正常飛行時間是15小時30分鐘。


羅馬 達文西國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從羅馬到台北市的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$34,738

類似羅馬 達文西國際機場飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅馬 達文西國際機場飛往台北市航線的航班