搜索飛往羅馬的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往羅馬機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些羅馬機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
羅馬 達文西國際機場

從台北市到羅馬最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往羅馬 達文西國際機場 (FCO)

通常來説,從台北市前往羅馬,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$21,730

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬最便宜的月份3月便宜22%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到羅馬的平均費用僅為NT$18,078
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬最貴的月份7月26%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬的機票價格大約是NT$29,317
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬的航班

什麼時候是飛往羅馬的最佳時機?

  • 哪個月飛往羅馬最便宜?

    一般而言,3月是從台灣飛往羅馬最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$18,078。 不能在3月前往羅馬嗎?11月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$18,299。

  • 我應該提早多少天預訂羅馬機票?

    計劃從台灣飛往羅馬,最好提前15天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$23,307左右。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的羅馬機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至NT$21,427的機票。

  • 羅馬附近是否有其他機場?

    羅馬 達文西國際機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往羅馬的機場好選擇。

  • 飛往羅馬是否有其他特價機票選擇?

    羅馬 錢皮諾機場人均NT$1,227,是公認飛往羅馬的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。

  • 有航班到Historical Center嗎?

    有的,最近的機場是羅馬的羅馬 錢皮諾機場機場(距離Historical Center13.8公里)。

  • 離特米尼車站最近的機場是哪一個?

    羅馬 錢皮諾機場機場距離羅馬的特米尼車站13.4公里,是最近的機場。


momondo羅馬機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往羅馬的一些最佳價格
多間航空公司
4月3日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
FCO13:50羅馬 達文西國際機場
4月29日
FCO07:30羅馬 達文西國際機場
12小時20分鐘
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月4日
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
FCO14:35羅馬 達文西國際機場
4月29日
FCO07:30羅馬 達文西國際機場
12小時20分鐘
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月12日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
FCO13:50羅馬 達文西國際機場
5月26日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月3日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
FCO13:50羅馬 達文西國際機場
4月29日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FCO11:55羅馬 達文西國際機場
5月26日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月3日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
FCO13:50羅馬 達文西國際機場
4月29日
FCO13:25羅馬 達文西國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到羅馬最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往羅馬的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001null和null提供的優惠
土耳其航空
7月11日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FCO11:55羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
7月11日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
FCO15:50羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機3次
FCO02:10羅馬 達文西國際機場

哪些航空公司會飛往羅馬?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往羅馬最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往羅馬?

    根據我們的數據,從台灣定期飛往羅馬的航空公司中,中華航空、阿聯酋航空、Cathay Pacific和中國南方航空均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到羅馬的機票。


鄰近羅馬的機場

下方你可以找到羅馬所有的機場及其距離市中心的距離

飛往羅馬熱門航線

旅客最經常搜索飛往羅馬的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到羅馬的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$24,500
從高雄市到羅馬的航班
飛行時間最短32小時00分鐘
超值價格NT$23,144
從胡志明市到羅馬的航班
飛行時間最短25小時50分鐘
超值價格NT$23,171

開始計劃你的羅馬旅程


飛往義大利其他城市的航班

想探索羅馬以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班