羅馬尼亞 到台北市 的便宜機票,NT$32,126起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

羅馬尼亞飛往台北市的航班資訊

了解從羅馬尼亞飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

27小時00分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從羅馬尼亞飛往台北市的航班最快要27小時00分鐘
沒有直飛航班從羅馬尼亞飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從羅馬尼亞飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從羅馬尼亞飛往台北市的旅客可選擇從布加勒斯特亨利科恩達國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從羅馬尼亞飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽羅馬尼亞飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
12月15日
OTP05:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
3月22日
OTP13:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
OTP16:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
阿聯酋航空
3月22日
OTP10:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
OTP15:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
3月22日
OTP13:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
OTP15:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
12月15日
OTP05:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月7日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
3月22日
OTP12:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
OTP01:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場

搜尋羅馬尼亞到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較羅馬尼亞到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
12月5日
OTP11:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
OTP09:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
12月5日
OTP18:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
OTP17:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
12月5日
OTP03:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
TPE00:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
12月5日
OTP01:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
TSA04:00台北市 台北松山機場
12月12日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時20分鐘
轉機2次
OTP00:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場

土耳其航空從羅馬尼亞飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從羅馬尼亞飛往台北市的超值機票
土耳其航空
12月5日
OTP11:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
OTP09:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
12月15日
OTP05:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
12月15日
OTP05:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月7日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場

阿聯酋航空從羅馬尼亞飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從羅馬尼亞飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
3月22日
OTP10:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
OTP15:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
阿聯酋航空
12月16日
OTP09:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月6日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
OTP23:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場

羅馬尼亞飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從布加勒斯特到台北市的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
最便宜價格NT$53,781

類似羅馬尼亞到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅馬尼亞到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋羅馬尼亞到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的羅馬尼亞到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出羅馬尼亞到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂羅馬尼亞到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。