里士滿, 維吉尼亞州 到台北市 的便宜機票,NT$34,435起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的航班資訊

了解從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

28小時57分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的航班最快要28小時57分鐘
沒有直飛航班從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是里士滿 里奇蒙國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

里士滿 里奇蒙國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的旅客可選擇從里士滿 里奇蒙國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月28日
RIC04:30里士滿 里奇蒙國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
RIC05:24里士滿 里奇蒙國際機場
美國航空
11月17日
RIC15:21里士滿 里奇蒙國際機場
35小時54分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時26分鐘
轉機3次
RIC16:26里士滿 里奇蒙國際機場
多間航空公司
11月17日
RIC03:50里士滿 里奇蒙國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
46小時55分鐘
轉機2次
RIC17:35里士滿 里奇蒙國際機場
達美航空
9月22日
RIC02:01里士滿 里奇蒙國際機場
28小時24分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時08分鐘
轉機2次
RIC07:58里士滿 里奇蒙國際機場
荷蘭皇家航空
9月22日
RIC13:00里士滿 里奇蒙國際機場
37小時45分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
39小時19分鐘
轉機3次
RIC06:59里士滿 里奇蒙國際機場
大韓航空
9月18日
RIC05:59里士滿 里奇蒙國際機場
38小時11分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時07分鐘
轉機2次
RIC00:32里士滿 里奇蒙國際機場

美國聯合航空從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
9月28日
RIC04:30里士滿 里奇蒙國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
RIC05:24里士滿 里奇蒙國際機場
美國聯合航空
9月21日
RIC02:39里士滿 里奇蒙國際機場
24小時06分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
RIC05:24里士滿 里奇蒙國際機場
美國聯合航空
9月21日
RIC12:33里士滿 里奇蒙國際機場
38小時12分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時47分鐘
轉機3次
RIC06:22里士滿 里奇蒙國際機場

大韓航空從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的航班

搭乘大韓航空從里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的超值機票
大韓航空
9月18日
RIC05:59里士滿 里奇蒙國際機場
38小時11分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時07分鐘
轉機2次
RIC00:32里士滿 里奇蒙國際機場
大韓航空
9月18日
RIC03:28里士滿 里奇蒙國際機場
40小時42分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月18日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時28分鐘
轉機2次
RIC21:53里士滿 里奇蒙國際機場

  • 搭乘飛機從里士滿 里奇蒙國際機場到台北市有多遠?

    里士滿 里奇蒙國際機場到台北市的航班大約要飛12771.0公里。 如一切順利,航班通常約22小時15分鐘。



里士滿, 維吉尼亞州飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從夏洛特維爾到台北市的航班
飛行時間最短56小時30分鐘
最便宜價格NT$64,408
從羅阿諾克(弗吉尼亞州)到台北市的航班
飛行時間最短48小時25分鐘
最便宜價格NT$165,378
從諾福克(弗吉尼亞州)到台北市的航班
飛行時間最短39小時49分鐘
最便宜價格NT$48,538

類似里士滿, 維吉尼亞州到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似里士滿, 維吉尼亞州到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋里士滿到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的里士滿到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從里士滿飛往台北市的理想航班。

如果你尚未準備好預訂里士滿到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。