搜索飛往雷克雅維克的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

飛往雷克雅維克機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些雷克雅維克機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場

從台北市到雷克雅維克最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場 (KEF)

通常來説,從台北市前往雷克雅維克,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$33,566

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雷克雅維克最便宜的月份3月便宜22%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到雷克雅維克的平均費用僅為NT$26,992
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雷克雅維克最貴的月份8月13%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到雷克雅維克的機票價格大約是NT$38,840
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雷克雅維克最熱門的月份9月造訪的用戶多343%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到雷克雅維克的航班

什麼時候是飛往雷克雅維克的最佳時機?

  • 飛往雷克雅維克的特價機票首選是?

    預訂機票從雷丁到雷克雅維克的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低67%。你也想搜尋飛往雷克雅維克的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 雷克雅維克附近是否有其他機場?

    飛往雷克雅維克附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去雷克雅維克,不妨預訂飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場(離雷克雅維克市中心37km)、{4}(離雷克雅維克市中心{5})、{6}(離雷克雅維克市中心{7})、{8}(離雷克雅維克市中心{9})或{10}(離雷克雅維克市中心{11})的機票。

  • 飛往雷克雅維克是否有其他特價機票選擇?

    價格由出發機場決定。一般來說,飛往雷克雅維克的低成本首選機場是雷克雅維克機場,人均僅NT$82,170。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略

  • 有航班到Laugardalur嗎?

    有的,搭乘班機前往雷克雅維克的雷克雅維克機場即可抵達Laugardalur(Laugardalur離機場3.3公里)。


momondo雷克雅維克機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往雷克雅維克的一些最佳價格
多間航空公司
5月25日
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
KEF16:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
6月5日
KEF20:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
KEF16:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
6月5日
KEF20:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
KEF19:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
6月6日
KEF03:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TSA12:50台北市 台北松山機場
28小時00分鐘
轉機2次
KEF16:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
6月5日
KEF21:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TSA00:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月25日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
KEF19:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
6月5日
KEF21:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KEF19:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
6月6日
KEF03:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場

鄰近雷克雅維克的機場

下方你可以找到雷克雅維克所有的機場及其距離市中心的距離

飛往雷克雅維克熱門航線

旅客最經常搜索飛往雷克雅維克的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到雷克雅維克的航班
飛行時間最短23小時50分鐘
超值價格NT$23,946

開始計劃你的雷克雅維克旅程