從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$13,466起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$889,725過去72小時內momondo找到從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$889,725。過去72小時內找到從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$13,466
飛行時間最短23小時45分鐘從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要23小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

10月

從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是5月。


輕鬆比較從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月1日
DCA15:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時45分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
28小時32分鐘
轉機2次
DCA21:47華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
日本航空
5月5日
DCA02:45華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月19日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
DCA22:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
新加坡航空
3月16日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時05分鐘
轉機3次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
63小時10分鐘
轉機3次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
多間航空公司
3月16日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時05分鐘
轉機3次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
63小時10分鐘
轉機3次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
5月5日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時06分鐘
轉機1次
DCA00:56華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
達美航空
3月16日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
40小時00分鐘
轉機2次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
9月14日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時17分鐘
轉機2次
DCA06:27華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

尋找從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、新加坡航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
2月9日
DCA04:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月18日
DCA05:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時30分鐘
轉機3次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月9日
DCA03:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月5日
DCA12:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
DCA00:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
日本航空
2月5日
DCA16:01華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
52小時14分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時58分鐘
轉機2次
DCA05:58華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國航空
2月5日
DCA12:11華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
56小時04分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機3次
DCA07:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
多間航空公司
2月5日
DCA04:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
31小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
DCA00:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
多間航空公司
2月5日
DCA12:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
DCA00:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
日本航空
2月5日
DCA12:36華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
55小時39分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時58分鐘
轉機2次
DCA05:58華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

美國聯合航空從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
美國聯合航空
5月5日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時06分鐘
轉機1次
DCA00:56華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
3月16日
DCA02:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時06分鐘
轉機1次
DCA00:56華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
4月26日
DCA02:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時58分鐘
轉機2次
DCA02:48華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

新加坡航空從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘新加坡航空從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
新加坡航空
3月16日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時05分鐘
轉機3次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
63小時10分鐘
轉機3次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
新加坡航空
3月16日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
63小時10分鐘
轉機3次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
新加坡航空
3月16日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時05分鐘
轉機3次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
63小時10分鐘
轉機2次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

  • 搭乘飛機從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場到台北市 臺灣桃園國際機場有12647.7公里。 航班通常要23小時09分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華盛頓到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
超值價格NT$21,140
從華盛頓到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短23小時02分鐘
超值價格NT$31,918

類似華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班