羅利 到台灣 的便宜機票,NT$18,306起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

羅利飛往台灣的航班資訊

了解從羅利飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,306

飛行時間最短

23小時22分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從羅利飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$18,306。過去72小時內在momondo找到從羅利飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$973,910。
從羅利飛往台灣的航班最快要23小時22分鐘
沒有直飛航班從羅利飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是羅利達拉姆國際機場 - 高雄市 高雄國際機場、羅利達拉姆國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和羅利達拉姆國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從羅利飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從羅利飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

羅利達拉姆國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從羅利飛往台灣的旅客可選擇從羅利達拉姆國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從羅利飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽羅利飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
10月24日
RDU05:33羅利達拉姆國際機場
23小時22分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
11月28日
TSA10:35台北市 台北松山機場
44小時52分鐘
轉機2次
RDU07:27羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
10月24日
RDU04:59羅利達拉姆國際機場
45小時46分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月28日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時54分鐘
轉機2次
RDU17:29羅利達拉姆國際機場
美國航空
10月3日
RDU03:00羅利達拉姆國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時01分鐘
轉機2次
RDU08:01羅利達拉姆國際機場
多間航空公司
10月5日
RDU05:02羅利達拉姆國際機場
23小時53分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
10月19日
TSA05:10台北市 台北松山機場
27小時07分鐘
轉機2次
RDU08:17羅利達拉姆國際機場
加拿大航空
11月19日
RDU05:35羅利達拉姆國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時07分鐘
轉機2次
RDU17:57羅利達拉姆國際機場
ANA
10月1日
RDU02:15羅利達拉姆國際機場
42小時20分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
11月21日
TSA08:30台北市 台北松山機場
21小時32分鐘
轉機2次
RDU06:02羅利達拉姆國際機場

尋找從羅利到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從羅利飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由日本航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
9月27日
RDU16:12羅利達拉姆國際機場
52小時08分鐘
轉機3次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月27日
RDU02:10羅利達拉姆國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月31日
RDU14:48羅利達拉姆國際機場
50小時52分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場

從羅利到台灣的首選航空公司

使用momondo比較羅利飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$31,593起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從羅利飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從羅利飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
10月24日
RDU04:59羅利達拉姆國際機場
45小時46分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月28日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時54分鐘
轉機2次
RDU17:29羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
9月22日
RDU02:22羅利達拉姆國際機場
24小時23分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
RDU07:29羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
10月5日
RDU14:51羅利達拉姆國際機場
35小時54分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時03分鐘
轉機1次
RDU01:53羅利達拉姆國際機場

加拿大航空從羅利飛往台灣的航班

搭乘加拿大航空從羅利飛往台灣的超值機票
加拿大航空
11月19日
RDU05:35羅利達拉姆國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時07分鐘
轉機2次
RDU17:57羅利達拉姆國際機場
加拿大航空
11月17日
RDU05:35羅利達拉姆國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時02分鐘
轉機2次
RDU17:57羅利達拉姆國際機場
加拿大航空
10月3日
RDU12:55羅利達拉姆國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時07分鐘
轉機2次
RDU17:57羅利達拉姆國際機場

  • 從羅利達拉姆國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運羅利達拉姆國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



羅利飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從羅利到台北市的航班
飛行時間最短23小時23分鐘
最便宜價格NT$32,686
從夏洛特(北卡羅來納州)到台北市的航班
飛行時間最短39小時55分鐘
最便宜價格NT$34,544
從阿什維爾到台北市的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
最便宜價格NT$69,447
從費耶特維爾(北卡羅來納州), 北卡羅來納州到高雄市的航班
飛行時間最短61小時50分鐘
最便宜價格NT$45,629
從格林斯伯勒(北卡羅來納州)到高雄市的航班
飛行時間最短38小時35分鐘
最便宜價格NT$165,020
從格林斯伯勒(北卡羅來納州)到台北市的航班
飛行時間最短39小時33分鐘
最便宜價格NT$51,681

類似羅利到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅利到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出羅利到台灣的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台灣的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的羅利到台灣機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從羅利飛往台灣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤羅利到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。