從羅利飛往台北市的便宜機票,NT$22,760起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

羅利飛往台北市的航班資訊

了解從羅利飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$22,760

飛行時間最短

33小時55分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從羅利飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$22,760。過去72小時內在momondo找到從羅利飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,201,610。
從羅利飛往台北市的航班最快要33小時55分鐘
沒有直飛航班從羅利飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是羅利達拉姆國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和羅利達拉姆國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從羅利飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

8月

從羅利飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從羅利飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

羅利達拉姆國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從羅利飛往台北市的旅客可選擇從羅利達拉姆國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從羅利飛往台北市的機票?

7天前

出發前7天左右可用最便宜的價格預訂羅利飛往台北市的機票


輕鬆比較從羅利飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽羅利飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
5月30日
RDU02:00羅利達拉姆國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時29分鐘
轉機2次
RDU23:19羅利達拉姆國際機場
日本航空
5月30日
RDU06:02羅利達拉姆國際機場
37小時28分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
6月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
39小時14分鐘
轉機2次
RDU01:34羅利達拉姆國際機場
多間航空公司
7月13日
RDU05:35羅利達拉姆國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
8月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
44小時39分鐘
轉機2次
RDU06:59羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
5月30日
RDU14:58羅利達拉姆國際機場
35小時47分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
RDU21:55羅利達拉姆國際機場
日本航空
6月29日
RDU05:45羅利達拉姆國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
7月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
39小時14分鐘
轉機2次
RDU01:34羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
6月30日
RDU03:15羅利達拉姆國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
48小時30分鐘
轉機2次
RDU06:20羅利達拉姆國際機場

尋找從羅利到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從羅利飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
日本航空
7月15日
RDU05:58羅利達拉姆國際機場
37小時32分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月15日
RDU12:42羅利達拉姆國際機場
58小時13分鐘
轉機3次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
7月15日
RDU06:05羅利達拉姆國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋羅利到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較羅利到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月24日
RDU14:35羅利達拉姆國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
49小時36分鐘
轉機2次
RDU07:26羅利達拉姆國際機場
多間航空公司
5月28日
RDU12:34羅利達拉姆國際機場
58小時21分鐘
轉機2次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月25日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時07分鐘
轉機1次
RDU14:27羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
5月24日
RDU04:18羅利達拉姆國際機場
22小時27分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時16分鐘
轉機1次
RDU02:06羅利達拉姆國際機場
新加坡航空
5月24日
RDU07:11羅利達拉姆國際機場
37小時59分鐘
轉機3次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月4日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
64小時29分鐘
轉機2次
RDU02:49羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
5月29日
RDU12:09羅利達拉姆國際機場
38小時36分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
49小時07分鐘
轉機2次
RDU06:57羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
5月29日
RDU12:09羅利達拉姆國際機場
38小時36分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
RDU21:55羅利達拉姆國際機場

從羅利到台北市的首選航空公司

使用momondo比較羅利飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$31,333起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從羅利飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從羅利飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
5月30日
RDU02:00羅利達拉姆國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時29分鐘
轉機2次
RDU23:19羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
5月30日
RDU14:58羅利達拉姆國際機場
35小時47分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
RDU21:55羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
5月24日
RDU14:35羅利達拉姆國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
49小時36分鐘
轉機2次
RDU07:26羅利達拉姆國際機場

新加坡航空從羅利飛往台北市的航班

搭乘新加坡航空從羅利飛往台北市的超值機票
新加坡航空
5月24日
RDU07:11羅利達拉姆國際機場
37小時59分鐘
轉機3次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月4日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
64小時29分鐘
轉機2次
RDU02:49羅利達拉姆國際機場
新加坡航空
5月24日
RDU07:11羅利達拉姆國際機場
37小時59分鐘
轉機3次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月4日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時29分鐘
轉機3次
RDU02:49羅利達拉姆國際機場

  • 從羅利達拉姆國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供羅利達拉姆國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從羅利達拉姆國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離羅利達拉姆國際機場12919.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為23小時30分鐘。



羅利飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從夏洛特(北卡羅來納州)到台北市的航班
飛行時間最短28小時20分鐘
超值價格NT$38,271
從格林斯伯勒(北卡羅來納州)到台北市的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$34,260
從阿什維爾到台北市的航班
飛行時間最短41小時55分鐘
超值價格NT$45,907

類似羅利到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅利到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出羅利到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的羅利到台北市機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂羅利到台北市的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂羅利到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。