搜索飛往泉州的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
泉州 (JJN)
6月15日 週二
6月22日 週二
任何月份
比較momondo和 |

飛往泉州機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些泉州機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
泉州

從台北到泉州最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往泉州 (JJN)

通常來説,從台北前往泉州,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往泉州晉江機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$6,902

從台北 臺灣桃園國際機場飛往泉州最便宜的月份6月便宜41%在6月從台北 臺灣桃園國際機場飛到泉州的平均費用僅為NT$3,759
從台北 臺灣桃園國際機場飛往泉州最貴的月份8月216%在8月從台北 臺灣桃園國際機場到泉州的機票價格大約是NT$19,985
從台北 臺灣桃園國際機場飛往泉州最熱門的月份11月造訪的用戶多523%相對於其他月份,有更多momondo用戶在11月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到泉州的航班

什麼時候是飛往泉州的最佳時機?

飛往泉州的特價機票首選是?

最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往泉州的特價機票,平均每人NT$3,607,比大部分機票優惠多達46%。你也想搜尋飛往泉州的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

我應該提早多少天預訂泉州機票?

計劃從台灣飛往泉州,最好提前37天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$6,902左右。

計劃飛往泉州,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期一是飛往泉州最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至NT$4,329。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期六出發,這天的平均機票價格為NT$5,472。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握泉州機票價格升跌。

泉州附近是否有其他機場?

飛往泉州附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去泉州,不妨預訂飛往廈門機場(離泉州市中心62km)或福州機場(離泉州市中心157km)的機票。

飛往泉州是否有其他特價機票選擇?

價格由出發機場決定。一般來說,飛往泉州的低成本首選機場是泉州晉江機場,人均僅NT$6,586。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo泉州晉江機場機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往泉州晉江機場的一些最佳價格
吉祥航空
7月24日
TPE05:55台北 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
JJN06:00泉州晉江機場
8月31日
JJN06:45泉州晉江機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE18:00台北 臺灣桃園國際機場

尋找到泉州晉江機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往泉州的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和中國南方航空提供的優惠
中國東方航空
6月25日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
JJN08:05泉州晉江機場
中國東方航空
6月25日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
JJN08:05泉州晉江機場
多間航空公司
6月25日
TSA10:55台北松山
21小時10分鐘
轉機1次
JJN08:05泉州晉江機場

飛往泉州熱門航線

旅客最經常搜索飛往泉州的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到泉州的航班
飛行時間最短
24小時05分鐘
最便宜價格
NT$27,448

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙