從青島飛往台北市的便宜機票,NT$5,850起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

青島飛往台北市的航班資訊

了解從青島飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時05分鐘從青島飛往台北市的航班最快要10小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從青島飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是青島機場 - 台北市 台北松山機場和青島機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從青島飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

8月

從青島飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

山東航空

中華航空、山東航空和立榮航空是從青島飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

青島 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從青島飛往台北市的旅客可選擇從青島出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


尋找從青島到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從青島飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、中國東方航空和廈門航空提供的優惠
廈門航空
2月4日
TAO14:55青島
14小時30分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月5日
TAO12:30青島
21小時15分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月4日
TAO17:15青島
18小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從青島到台北市的首選航空公司

使用momondo比較青島飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$6,661起
免費取消
評分
7.5
山東航空
價格NT$7,929起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$8,422起
免費取消
評分
0.0

  • 從青島飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供青島飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、山東航空和立榮航空。

  • 搭乘飛機從青島到台北市有多遠?

    青島到台北市的航班大約要飛1229.8公里。


青島飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從濟南到台北市的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$13,835

類似青島到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似青島到台北市航線的航班